+23.27
Рейтинг
334.21
Сила

Taper

Andre Andersson . Или "каким должен быть стим-нож?.."

Довольно продолжительное время тому назад на сайте начали появляться различные поделки «ножеделов»-любителей. Было несколько статей на эту тему (одну из них запостил и ваш непокорный неслуга). Тем более, что идею создания собственного конкурса «не оченьгорячего» оружия я продолжаю обдумывать. Хоть это абсолютно никого не заинтересовало… почти.
Ну да опустим лирику и интриги… на ваш суд хочу представить, на мой взгляд, замечательного мастера с мировым именем — Andre Andersson.

Andre Andersson . Или "каким должен быть стим-нож?.."

Андре Андерсон – молодой и весьма перспективный мастер с севера Швеции, 1980-го года рождения.

Andre Andersson . Или "каким должен быть стим-нож?.." (Фото 2)
Читать дальше →

Стимпанк в викторианских рисунках

Карикатуры из журналов XIX века прекрасны и делают викторианских людей намного ближе нам и как-то человечнее. Кроме прочего попадаются там и очень даже стимпанковские

Моя любимая — карикатура на дамские моды, которые тоже затронула механизация. Некоторые идеи ничего (Журнал Панч, год не знаю, к сожалению)Ролики-паровозики особенно радуют (ролики на паровом ходу -это мысль)
Стимпанк в викторианских рисунках
И еще одна
Фантазия Джорджа Крушкенка на тему летательных аппаратов будущего, 1843 г
Стимпанк в викторианских рисунках (Фото 2)

Суеверия Викторианской Англии

Суеверия Викторианской Англии

«Авторы книги пересказывают для русской аудитории легенды, приметы, сказки и баллады, популярные в Англии XIX века. Быт англичан показан здесь через призму обычаев и суеверий. Вся жизнь подданного Британской империи с момента рождения и до смерти сопровождалась незыблемыми традициями и обрядами, многие из которых вызывают сегодня смех и недоумение.
»Что вы подумаете, если ваш деловой партнер плюнет себе на руку, прежде чем пожать вашу и подписать контракт? А какая-нибудь родственница на свадьбе будет настаивать, чтобы невеста в белоснежной кружевной фате поцеловала выпачканного сажей трубочиста? Поверьте, то, что сейчас кажется сумасшествием, еще 150 лет назад мало кого бы удивило."

Читать дальше →

Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.

Доброго здоровья стимпанкеры! Хочу представить Вашему вниманию недавно завершенную работу, это уличный термометр, давно обещанный мной, супруге моей терпеливой. Жена такими вещами «балованная», но удивить и порадовать её мне все же удалось. Надеюсь и Вам доставит удовольствие просмотр данного устройства.
Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.
Читать дальше →

Кунг-фу и шестерни

К созданию фильмов и анимации так или иначе имеющих отношение к стимпанку приложил руки не только Голливуд. Мы уже видели чешский, японский, британский стимпанк. Пора познакомится и с китайскими представителями жанра.

Читать дальше →

К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Частенько сталкивался с вопросом чем вы травите медь и латунь. Неоднократно отвечал в темах, но вопросы возникают снова. Создал небольшой туториал про метод окрашивания меди Тиосульфатом натрия или гипосульфитом.
К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Читать дальше →