История

+40.14
136 читателей, 224 топика

История старых вещей

Доброго вечера, джентльмены!
Как альтернативный историк, буду в этом блоге делиться своими фотоколлажами старых вещей с краткими экскурсами.Комментарии по теме очень приветствуются.
Спасибо.
Коллаж № 1.История старых вещей


Читать дальше →

Исполины 20 века

Я живу в одном из городов Курской магнитной аномалии. Главное предприятие у нас — горно-обогатительный комбинат. Он включает в себя огромный карьер, несколько фабрик по переработке руды, большое автомобильное и железнодорожное хозяйство. Большое предприятие требует больших машин. Огромным самосвалом запросто перевозящим 180 тонн груза нас особенно не удивишь, но вот есть такая категория машин, которая своей мощью и размерами удивляет даже бывалых людей. Это карьерные экскаваторы — самые большие машины в мире. Историю рождения этих гигантов, которая приходится на эпоху паровых машин (паропанк), я вам сейчас и расскажу.

Читать дальше →

Кассовые аппараты(красота истории).Читать до конца.

Старинные кассы
Кассовые аппараты(красота истории).Читать до конца.
Еще одной из самых распространенных антикварных вещей, являются старинные кассовые аппараты. Они имеют очень внушительный внешний вид, и для многих ценителей являются настоящим произведением искусства. Тем более, что все антикварные кассы делались из наиболее ценных материалов: золота, серебра, меди, а так же из красного дерева. Понять истинную ценность старинных кассовых аппаратов можно только, узнав их увлекательнейшую историю.
Читать дальше →

Проявление тел

Добрый вечер. Хотелось бы привести текст статьи 1912г. из журнала «Нива» о профессоре Карле Вернере Шпальтегольце и его способе приготовления прозрачных препаратов. На мой взгляд, эти методы могут иметь практический интерес в творчестве, хоть и не полностью раскрыты в статье.
Читать дальше →

Стимпанк везде!

Зашел в кафешку выпить кофе и узрел чудо-машину -старый кассовый аппарат.Наверно новодел, но сделан очень хорошо.Порадовался красивой вещи, решил поделиться визуальным наслаждением.
Стимпанк везде!

Читать дальше →

Воздушный флот АЛЕКСАНДРА I… против армии НАПОЛЕОНА

Воздушный флот АЛЕКСАНДРА I… против армии НАПОЛЕОНА

У Льва Николаевича Толстого в третьем томе романа «Война и мир» есть такие строки:
«В этот день (за два дня до Бородинского сражения – А.Д.) Пьер, для того, чтобы развлечься, поехал в село Воронцово смотреть большой воздушный шар, который строился Леппихом для погибели врага, и пробный шар, который должен был быть пущен завтра. Шар этот был еще не готов; но, как узнал Пьер, он строился по желанию государя.

Читать дальше →

Стимпанк чистый, как слеза кочегара

Доброго всем здоровья и с наступившим Новым годом!
Некоторое время назад посетил музей паровозов, расположенный при вокзале города. Находясь под впечатлением от увиденного хочу поделиться с теми, у кого такого музея нет. Мощь этих паровых машин поражает. Количество трубопроводов, кранов и разных механизмов внушает уважение к инженерам, придумавшим всё это, и рабочим, воплотившим задуманное в металле. Крепкого Всем пара и приятного просмотра!
Стимпанк чистый, как слеза кочегара

Стимпанк чистый, как слеза кочегара (Фото 2)

Читать дальше →