+95.82
Рейтинг
2286.90
Сила

Василев Ефтим

Бра "Токката".

Приветствую, Дорогие друзья! Подоспела очередная работа и вот спешу ей поделиться. Материал традиционный, латунь и бронза, твердые породы дерева мореные под красное. Пайка твердым и мягким припоем. Патинирование в аммиаке. Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Желаю приятного просмотра!

Бра Токката.


Читать дальше →

Ночник "Прожектор"

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию светодиодный ночник «Прожектор» зеленого свечения, питающийся от одной батареи АА.
Взялся я за его изготовление года два назад и задумка была несколько иная. Изготовил основание с некоторыми деталями и… нет возможности поработать, другие дела, нет вдохновения, лень обыкновенная, изготовление всякой мелочевки, как в стиле, так и нет… пролежало то, что сделано, до следующего года. В следующем году было сделано больше половины и всё повторилось. И вот (о, чудо!) в этом году я довел до конца задуманное — закончил-таки работу над ночником.
Батарейки, даже прилично разряженной, хватает на очень долго, если включать только по вечерам, не оставляя на ночь.
Светильник

Читать дальше →

Ручка египетского зодчего.

Всём доброго времени суток! Хочу представить свою последнюю работу. Основой для изготовления послужила латунная ручка, купленная на сайте али экспресс. Это очень хороший вариант получить качественную основу ручки для тех у кого нет токарного станка! Ручка изготовнина из чистой латуни. Если кому-нибудь пригодится, вот ссылочка: goo.gl/NfUZKX.
Корпус был украшен пластинками из латуни. На пластинах вытравлены, методом электролиза, египетские узоры, затем согнуты и припаены к основе.

Ручка египетского зодчего.

Читать дальше →

Музей техники в Зинсхайме.

Отгуляла свой заслуженный отпуск как следует и даже выполнила своё обещание на 50%.
В своём прошлом посте я рассказывала про музей технике в городе Шпайер, но у меня не было под рукой ни одной лично «щелкнутой» фотографии с места.
В одном из комментариев Trikot упомянул музей в городе Зинсхайм, в который мы с моим спутником в итоге и отправились.
Читать дальше →

Работа с огоньком или Лазерный клон

9 фото
image
Для начала попрошу прощения у уважаемого собрания за то, что давно не появлялся. Так-то заглядывал почти каждый день, но даже до комментариев дело не доходило.
Нового особо тоже ничего нет, два интересных заказчика слились один за другим (просто замолчали), и начатые работы отложились — одна совсем, другая — в, надеюсь, недолгий ящик.
Однако, к делу.

Показать все 9 фото →

Наручные часы путешественника во времени "Time Traveler"

Незаменимые часы путешественника во времени!
В часы встроена функция аварийного возврата к точке отправки.
В часах использована электронная схема известного путешественника во времени Тимофея Носова при поддержке Яна Колчанова.

Наручные часы путешественника во времени Time Traveler


Читать дальше →

панно "Паровоз"

11 фото
image
Настенное панно с подсветкой в виде паровоза типа 1-3-0 (с тремя движущими осями и одной бегунковой осью) в 2/3 объёма. В фонарях установлены светодиодные лампочки на 7 и 2 Вт, в кабине — 2 мерцающие 3-Вт лампочки типа «свеча на ветру». В центральной части «парового котла» имеется люк для доступа во внутреннее пространство, в золотниковой коробке — шкатулка с выдвижной крышкой. Паровозный колокол — рабочий :)
Размеры (Д х В х Г) — 200 х 80 х 30 см.