+95.82
Рейтинг
2286.90
Сила

Василев Ефтим

Просто зажигалка...)

Моё всем почтение, леди и джентльмены! Ну вот как-то так… Валерий недавно упоминал про проблему выбора названия работы, так вот у меня та же история. Даже в процессе создания ничего на ум не пришло. Поэтому- «Просто зажигалка») Хотя… может с помощью коллективного разума придумаем название этому творению. С удовольствием исправлю название на оригинальный вариант)

Ну а по делу, всё просто. Материалы традиционные, технологии тоже. Немного латуни, ПОС/ХАРРИС, четыре десятка заклёпок и вот что вышло)Просто зажигалка...)
Читать дальше →

Зажигалка "Паровой котёл"

Моё почтение, леди и джентльмены! Давно хотел попробовать свои силы в зажигалкостроении и вот что из этого получилось.
Надо сказать, что сие огниво второе по счёту, но из этических соображений выкладывать сюда свою первую работу всё же не буду) Делал я её чисто из технического интереса с целью разобраться, что, куда и зачем.
Ну а история этой зажигалки началась вот с такой штуковины

Зажигалка Паровой котёл
Читать дальше →

Не совсем песочные часы "Атомный реактор" (ворклог 26 фото +видео)

Не совсем песочные часы Атомный реактор (ворклог 26 фото +видео)

Всем доброго времени суток! Так сказать посетило вдохновение. Идея появилась спонтанно. Решил испортить немного доработать старенькие песочные часы. Результатами решил поделиться с вами :)) 90% работы выполнено на маленьком советском токарном станке 1Д601.


Читать дальше →

Подставка для карандашей и телефона.

7 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами очередной работой. На этот раз подставка для телефона и пишущих принадлежностей. Основой послужила достаточно массивная бронзовая штуковина в основании подставки, могу ошибаться, но кажется крепление форсунки отопительного котла. Вес подставки 1245 гр. Рост 180 мм. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание!

Часы из игры «Metro: Exodus»

Часы из игры «Metro: Exodus»

Тактико-технические характеристики:
Толщина корпуса – 15 мм
Диаметр корпуса – 48 мм
Материал корпуса – нержавеющая сталь AISI 304
Вес с ремешком – 76.8 грамма
Питание – литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 180 мА/час (одной зарядки хватает на месяц работы)
Водозащищённость отсутствует


Читать дальше →

Светильник "Паровой котёл"

Моё почтение всем присутствующим! Добрался таки до очередной работы в любимом стимпанке и вот что получилось. Увы, но полноценный отчёт никак не получается по причине неспособности спланировать все действия заранее. Всё из головы. Изменения по ходу работ. Что-то снимаю, что-то в запаре забываю… Но не смотря на всё, оно таки вышло.

Всё началось с подаренной вещицы советского производства. Кто постарше, помнит. Оригинала увы нет, поэтому картинка честно стырена с интернета.Светильник Паровой котёл

Читать дальше →

Верстак для токарного станка.

верстак
Здравствуйте господа!
Некоторое время назад мне удалось приобрести токарно фрезерный станок СКМ — 160, 1992 года выпуска. Покупал как БУ, однако он оказался абсолютно новый, в консерванте. Он был разобран до последнего винтика, покрашен, смазан современными смазывающими материалами и благополучно забыт и заброшен…
Читать дальше →