Наши пользователи / Общие вопросы и ответы

+17.54
48 читателей, 63 топика

Как вы думаете, с чего лучше начинать молодому стимпанкеру?

Стимпанкер — мастер, который что либо делает в стимпанк-стилистике. Если вы уже матерый мастер, можете проголосовать за то, с чего сами начинали. Если только начинаете свой путь, с чего, как вам кажется, было бы правильно начать? Какую вещь вы хотели бы сделать первой? Итого, с чего проще, но интереснее начать?

Нужна ли Хартия (Конституция) по участию (судейству) в конкурсах

Думаю вопрос назрел. Лучше решить его заранее.И постараться избежать как можно больших недоразумений. Пока решаем вопрос в принципе "да" или "нет". Потом надо делать опрос с пунктами самого текста.

Ватерпанк - не состоявшаяся ветвь развития человеческой истории?

Ватерпанк - не состоявшаяся ветвь развития человеческой истории?

Когда человеку пришла в голову мысль использовать силу текущей воды на благо своей жизнедеятельности? Пожалуй, ни кто не ответит на этот вопрос. Одно ясно — очень давно.
Я лично, придерживаюсь теории того, что на земле сменилось несколько человеко-цивилизаций, которые ( по неведомым нам причинам) возникали, развивались… и погибали :(
Возможно одна из наших пра-цивилизаций обратила на воду более пристальное внимание, чем наши «сограждане» и развила технический ватер-прогресс на невообразимую высоту? После чего их сантехники накосячили так, что вода из всех двигательных установок вырвалась на волю и смыла-таки цивилизацию с лица земли. Это нам и описали в ветхом завете под рабочим названием — «Потоп всемирный»? :)
Читать дальше →

Декабрьский фуршет

Декабрьский фуршет

Почти каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Все фуршеты

Где вы берете материалы для своих работ?

Здравствуйте многоуважаемые коллеги по цеху. Всех с наступающим новым годом! С наилучшими пожеланиями!
Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, кто где берет материалы для творчества? Не берем в расчет разные гаражные залежи у друзей и знакомых, интересно именно розничная покупка, а то куда не сунусь все хотят тоннами продавать. Банально пруток минимум 1 метр, а то и 2 и 3 предлагают и резать не хотят. Интересует именно Питер.
Еще буду благодарен за подсказку в стиле: купил вот эту штуку, из нее можно выточить-выстругать то-то и то-то. Я уже такое количество всяких сантех прибамбасов повыкидывал, потому как либо тонкие либо просто качество никакое, ломается и крошится.
Всем огромное спасибо за участие и еще раз С Новым Годом!

какой выбрать гравер?

Решился наконец купить гравировщик, но столкнулся с проблемой выбора. Dremel 300, так нахваливаемый всеми оказался слишком дорогим и теперь я мучаюсь между более дешевыми марками. что посоветуете?
и что скажете о насадках? они идут поштучно, или набором, подходят ли от других производителей, какие стоит брать для работы с деревом и мягкими металлами?

Цеппелины - от проекта до ...

Хочу показать Вам сегодня сборную фотохронику жизни дирижаблей от рождения до катастрофы эксплуатации.
На примере американских цеппелинов серии USS ZRS-4 таких как Akron и Macon, в1923- 1929-го годах на верфях Goodyear-Zeppelin Airdock.

Цеппелины - от проекта до ...

Читать дальше →

Зелёная фея абсента, ядовитая муза богемы.

Зелёная фея абсента, ядовитая муза богемы.

Сразу предупреждаю, что эта статья — не популяризация напитка и не сборник алкогольных рецептов для «ценителей». Это лишь попытка приоткрыть влияние абсента на культурную жизнь того времени. Потому, прошу не соревноваться в попытках отыскать здесь «крамолу» или описания способов употребления абсента.

Читать дальше →

"Беляны" - авианосцы Российской империи ?

"«Беляны» — авианосцы Российской империи !" — именно такое утверждение я прочитал на одном из забугорных сайтов. Меня заинтересовала иностранная статья и я решил поискать на просторах сети информацию об удивительных судах ещё совсем недавно бороздивших просторы российских рек. Информации накопалось совсем немного, потому, не стал придумывать отсебятину, а просто скомпиллировал тексты и добавил, найденные мною фотодокументы тех лет.

"Беляны" - авианосцы Российской империи ?
Читать дальше →