БФ2 сетевая… Ностальгия… Жаль ее закрыли… А, новую… забросили и в нее не возможно играть… одни читеры и т.д… да и сервак… только для скачивания денег… В общем, новая БФ4 — одно расстройство!
Здравствуйте!
Марк, электрохимическим путем я травлю латунь и медь, и даже алюминий.
Источник питания у меня зарядка для АКБ авто, правда с регулируемой силой тока.
Но, латунь… при эл., химическом травлении покрывается белым налетом… который мешает дальнейшему травлению.
Я у жены забрал мягкую кисточку, и каждые 20 мин., достаю шильдик и аккуратно удаляю налет трофейной кисточкой и «пшикаю» водой из емкости от стеклоочистителя. За 3-4 часа...0,5 мм латуни съедает, правда под окончание работы… мой электролит нагревается… и, кистью можно содрать пленку защитную.
А, еще в раствор купороса добавляю соляную кислоту и чуть спирта.
Да, минимум на моей зарядке 0,9 ампера.
Хорошо. Но, думаю… случилась какая то чехарда с трехводной и еще какой то там (тут)… в общем, в моем случае, имеется какой то еще вид хлорного железа. И, я приобрел не тот который нужно.
С праздником, Дамы и Господа!
На «блошинном рынке» приобрел порошок хлорного железа.
Первоначально растворил в дисятилированной воде 1:1 (может порошка чуть больше)
Попробовал травить медную трубку от сплит-системы… не травится рисунок.
Добавил в раствор еще порошка.
Эффект тот же, т.е. отсутствие такового.
Порошок имеет темнокоричневый цвет (почти черный).
Подскажите, что не так? И, что возможно предпринять?
Мэй би — аллегорический автопортрет -).
Раскрывающий черты характера?
Может его (манометр)Уменьшить… раза в 3… Или лампочку вместо оного?
Мне кажется… манометр выбивается из оркестра?
Присоединяюсь к поздравлениям!
А, что сразу не показывал?
Марк, электрохимическим путем я травлю латунь и медь, и даже алюминий.
Источник питания у меня зарядка для АКБ авто, правда с регулируемой силой тока.
Но, латунь… при эл., химическом травлении покрывается белым налетом… который мешает дальнейшему травлению.
Я у жены забрал мягкую кисточку, и каждые 20 мин., достаю шильдик и аккуратно удаляю налет трофейной кисточкой и «пшикаю» водой из емкости от стеклоочистителя. За 3-4 часа...0,5 мм латуни съедает, правда под окончание работы… мой электролит нагревается… и, кистью можно содрать пленку защитную.
А, еще в раствор купороса добавляю соляную кислоту и чуть спирта.
Да, минимум на моей зарядке 0,9 ампера.
За совет — благодарю.
Бу, что нибудь придумывать.
На «блошинном рынке» приобрел порошок хлорного железа.
Первоначально растворил в дисятилированной воде 1:1 (может порошка чуть больше)
Попробовал травить медную трубку от сплит-системы… не травится рисунок.
Добавил в раствор еще порошка.
Эффект тот же, т.е. отсутствие такового.
Порошок имеет темнокоричневый цвет (почти черный).
Подскажите, что не так? И, что возможно предпринять?