Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Часть меня.

-Как вы себя чувствуете?
-Н-неплохо, д-доктор...--пробормотал я, запинаясь.
-Ничего нигде не болит? Не жмёт?
-Да нет, вроде… Покалывает… немного.
-Это нормально. Тэк-с, а теперь попробуйте пошевелить пальцами.
Я попробовал. Пальцы слушались на удивление хорошо.
-Вот и славно,--доктор снял матерчатую маску и убрал очки в карман--Поздравляю вас с новой рукой. Ухаживайте за ней, смазывайте, чистите, не забывайте менять воду и тепловые элементы. Если с протезом возникнут проблемы--обращайтесь в нашу больницу, мы поможем.
Не знаю, какой-такой чёрт дёрнул меня за язык…
-Надо полагать--не за спасибо?
Доктор широко улыбнулся--ни дать ни взять, добрый дедушка, приветствующий горячо любимого внука.
-Ну так, мы тоже, как бы, есть хотим… Да-с!
Вот так я и стал обладателем новейшей экспериментальной паромеханической искусственной руки--и, заодно, целой кучи проблем.
Читать дальше →

Клинический случай.

-Звери! Изверги! Садисты!!!--истошно орал пациент, лежавший на операционном столе.--Палачи! За что-о?!
-Карл, фиксируй понадёжнее,--распорядился я.--Катарина, зеркало.
Угрюмый худощавый парень послушно кивнул и начал подтягивать ремни, удерживавшие пациента. Бойкая рыжеволосая девушка подкатила к столу большое--в человеческий рост--зеркало в подвижной раме на колёсиках, и наклонила его так, чтоб пациент мог видеть себя.
-Значит, вы являетесь человеком?
-Сатрапы! Инквизиторы проклятые! За меня отомстят!
-Что ж…
Я взял отвёртку, вставил её пациенту прямо в пупок, провернул три раза, и практически сразу же его грудная клетка со звонким щелчком раскрылась, словно книга. Несколько долгих секунд пациент, натужно выпучив глаза, созерцал в зеркале её содержимое: стальные рёбра каркаса, мерно вращающиеся шестерёнки, рычажки, тяги, пружины… Потом он издал некий весьма неопределённый звук--нечто среднее между чиханием и писком, дёрнулся, и затих.
-Вот и хорошо,--сказал я.--Карл, неси инструменты. Катарина, включай горелку. Будем чинить.

***

Здравствуйте. Меня зовут Вольдемар Штук, и у меня весьма необычная специальность.
Читать дальше →

Охота на Джека.Часть 7.

часть 7.

-Осталось менее двух суток.Интересно, как вы намереваетесь выкручиваться, когда будете стоять напротив моей сестрицы?-усмехнулся Питер.
-Никак,-пожал плечами Кирилл,-И я с нею скорее всего больше не увижусь.
-Но ведь ваше пари… истекает вечером восьмого июля!
-Да, я знаю,-Кирилл отпил немного чаю,-В это время я уже скорее всего буду сидеть на борту лайнера, направляющегося в Петербург.
Вдвоём они сидели в гостиничном ресторане и завтракали.
-Значит вот как вы решили поступить,-Питер опустил голову,-Сбежите, как трус.Я был о вас более высокого мнения.
-И надеюсь, что останетесь при этом же высоком мнении и дальше, когда вечером восьмого июля Джек-Попрыгун посетит вашу сестру.
Читать дальше →

Охота на Джека.Часть 6.

Часть 6.

Часы на городской ратуше отбили одиннадцать раз, когда Кирилл, сидя за рулём паромобиля с убранной кожаной крышей, решил выехать немного подальше от города.Сегодня, как это ни странно звучит, он решил не ограничивать поиски одними только улочками Западного Норвуда, а просмотреть также пригородные дороги.
-«Где-то здесь стоит „Снежное яблоко“,-думал он про себя,-Темень страшная, ничего не видно...»
Вот в стороне от дороги среди ветвей деревьев появился тёмный купол цирка с развевающимися на нём разноцветными флажками.А если присмотреться, то можно даже разглядеть отдельно стоящие вагончики артистов.А если прищуриться ещё сильнее, то там, среди вагончиков и циркового оборудования, можно даже разглядеть одиноко стоящую высокую фигуру…
Читать дальше →

Охота на Джека.

Часть 5.

Утром Питер первым делом спросил насчёт трёх параллельных царапин на щеке компаньона.А когда узнал подробности ночного происшествия на улицах Мейденхеда, то вторым делом пожелал поскорее узнать-в каком сейчас состоянии находится его «Виктория».И пока молодой Мьервиль внизу хватался за голову, окидывая взглядом то, во что превратился его паромобиль, Кирилл Петрович в своём номере успел позавтракать.К слову сказать, самому Кириллу Питер претензий не предъявлял, так как прекрасно понимал во что может вылиться охота на потустороннее существо.
Читать дальше →

Охота на Джека.

Часть 4.

-Ты только посмотри, Филипп, что они вытворяют!-женщина, сидевшая справа от них с маленьким сыном на коленях, не могла скрыть своего восторга.
Кирилл Петрович и Питер однако же не разделяли её энтузиазма.Они видели это представление уже несколько раз и впечатления от первых посещений уже практически сошли на нет.
За последнее время они вдвоём посетили два выступления цирка «Снежное яблоко» в Оксфорде, после которых патрулировали улицы городка в надежде хотя бы взглянуть на таинственное существо, которое британцы окрестили именем Джек-Попрыгун, а затем вместе с цирком переехали в Мейденхед, расположенный на юго-западе от Лондона.Сегодня был уже третий мейденхедский вечер, который они проводили под высоким куполом цирка.Билеты стоили не Бог весть какие деньги, но артисты отрабатывали их сполна.
Читать дальше →

Охота на Джека.

Часть 3.

В течении ночи Кирилл Петрович спал спокойно, хотя и опасался, что к нему в любой момент начнёт порываться войти разгневанный отец Софи, которому она могла что-нибудь соврать про «настойчивого мужлана из восемьдесят седьмого номера, который самым мерзким образом воспользовался её женской беззащитностью и теперь просто обязан на ней жениться».
Завтрак ему принесли прямо в постель в семь часов, и уже через час, минута в минуту, к нему постучался Питер Мьервиль.
Случайный человек, зашедший к ним в комнату, удивился бы тому, чем занимаются эти двое с виду респектабельных джентельмена.Кирилл Петрович навис над картой Лондона и окрестностей, разложенной на столике, и карандашом отмечал населённые пункты, которые в свою очередь вычитывал из газетных вырезок Питер.
Читать дальше →

«Затмевая могущественных» (второй роман по миру Викториум) уже в продаже

Второй роман по стимпанк миру Викториум «Затмевая могущественных» уже можно купить!!!

К примеру, в интернет-магазине «Лабиринт» www.labirint.ru/books/475342
К сожалению обложки там пока нет, но это не мешает заказать книгу!!!

Охота на Джека.

Часть 2.

Кирилл Петрович был одним из первых, кто покинул стены «Маджестика», вполне логично сославшись на то, что ему поручили столь сложную задачу.Баронесса Мьервиль, весело щебеча и улыбаясь, проводила его до самого парадного входа- почесть, которой удостаивались только самые близкие друзья.
Менее чем через час Кирилл уже сидел в своём уютном номере в отеле «Grand Rushmore», который ему выделило русское посольство на время его нахождения на территории Англии.Тряска в паровом кэбе по улице, вымощенной булыжником, никак не настраивала на ход мыслей, зато сейчас, сидя в полной тишине и протянув ноги в сторону камина, он смог дать волю своим размышлениям.
Читать дальше →

Тихая гавань. Стимпанк-роман.

Здравствуйте, уважаемые поклонники Великого Пара! представляю на ваш суд мое новое творение — продолжение стимпанк-романа «Совершенный автоматон» — «Тихая гавань». Из-за работы его написание слегка затянулось, но тем не менее — он увидел свет. Критика приветствуется!
Аннотация:
После событий в подземном городе Ирдишхорте жизнь журналиста Рауля Маршанда начинает налаживаться. Однако гибель изобретателя Самюэля оставляет в памяти неизгладимый след. Волей судьбы Рауль сталкивается с женщиной, которая заставит его поставить точку в событиях прошлого.
Книга на Fan-book
Книга на Coollib
Книга на СамИздате
Книга в Мастерской Писателей
Книга на Либрусеке
Тихая гавань. Стимпанк-роман.