Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Альбины (ч3) "Связи"

Я считаю, что на сайте крайне мало литературных работ пользователей. Буду собственноручно исправлять это (пока не уйду по минусам вниз, разумеется).

В тот же вечер они сидели в баре, и пили виски, который раньше не могли себе позволить. Ромер был с ним с самого начала его пути до этого момента, и Динор просто не мог не поделиться с ним выпивкой. Мысли Ромера были смешанные, но он был ужасно рад за друга.
– Ты всё-таки молодец, – сказал он, достав ещё одну сигару, – ты, – сказал Ромер с уже запиханной в рот сигарой, отчего его речь стала невнятной, – сделал хороший прорыв в своей деятельности. Заметь, раньше ты бы вряд ли стал делать оружие. Что изменилось?
Читать дальше →

Альбины (ч2) "Связи"

… Пред ними появился лифт, охраняемый тремя людьми. Два по бокам и один в самом лифте. Это солдаты, понял Динор, взглянув на них получше. У одного из них из-под куртки торчал пистолет, а у другого вообще граната. Причём они их даже не прячут. Похоже, что власть тут устанавливают они, раз спокойно носят оружие на виду. Даже стражи закона не всегда светят свои пушки.
– Я… мы к Рику Ношвеллу. Я должен отдать ему заказ. Лично в руки. – Подметил Динор, показав перчатку.
Читать дальше →

Альбины (ч1) "Встречи"

Мой пролог, похоже, зашёл не так плохо, как могло бы быть. Если так и дальше пойдёт, то буду потихоньку заливать сюда свою недокнигу вам на суд :)
Хочу заметить, что в прологе была именно предыстория к тому, что будет в основной части (а то мало ли вопросы будут). Ну, и для справки — мне пятнадцать лет, господа, прошу простить мой пока ещё корявый стиль изложения)
Так же сразу прошу прощения за слишком длинный текст, который мне пришлось делить на две части (надеюсь, это не сильно помешает другим пользователям сайта).
Поправляя очки, работая со своим очередным творением, Динор случайно обнаружил, что конструкция вот-вот обрушится, если не подкрутить пару винтов. В последнее время у него всё чаще валятся вещи из рук или вовсе что-нибудь не работает.
Урождённый в семье проститутки и неизвестного отца, он всегда старался работать своей головой на все сто процентов.
Читать дальше →

Фрагмент

Добрый вечер, коллеги.
Пока моя ретрозажигалка отмокает steampunker.ru/blog/13559.html, решил я опубликовать фрагмент будущего рассказа.Надеюсь, будет интересно.
С уважением.

****************
Второй помощник главного штурмана, чертыхаясь, полез в спецотсек. Там было темно, мокро и воняло аммиаком. У второго помощника была мечта дослужиться до первого. А как же иначе? Первый помощник сейчас сидел в уютном кресле посреди рубки и, закинув ногу за ногу, читал метеосводку, пока главный штурман отдыхал.
Читать дальше →

Альбины (Пролог)

Каждодневный труд прежде никогда и никем не одобрялся. Разве кому-то важно, что ты работаешь, если твоя работа проста и несерьёзна? Мирону всегда казалось, что его жизнь отличается от миллиона других только тем, что человек в принципе универсален. Банально внешностью. Однако если кто-нибудь взглянул бы на него, то он вряд ли бы приметил какие-то особые черты. Самое обычное лицо, обычный нос, глаза, уши. Чуть вытянутый подбородок делал его немного более узнаваемым, чем его знакомых, работающих с ним. Собственно, это всё, чем он мог бы похвастаться перед незнакомым человеком. Правда, Мирон вечно презирал всех и каждого, кто не признаёт простых работников шахты, как он.
Несмотря на все слова «аристократов», нельзя было отрицать, что именно он и его род деятельности приносит нынешнему миру процветание и прогресс. «Почему никто, кроме самих трудящихся не понимает этого?» Такой вопрос Мирон задавал почти каждому встречному, отчего его начали обходить стороной. Но он уже давно привык к такой жизни. От него всегда все отворачивались.

Читать дальше →

Про драконов и не только.

… Ну что, мелкие? Хотите, значится, чтобы дедушка рассказал вам сказку? А ведь дедушка старенький, у него склероз… Ох, вот только плакать не надо! Ладно; уломали… шантажисты. Ох-хо-хо, про что же вам рассказать-то? Хм… О! Расскажу-ка я вам про драконов. Генрих, перестань дёргать сестру за косички. Эльза, перестань бить брата куклой по голове. Слушайте.

Сейчас-то драконов, ясное дело, нет. А вот в старину водилось их в мире видимо-невидимо. Жуткие были создания, доложу я вам! Крылья--что твои паруса, когти--каждый размером с двуручный меч, чешуя прочней железа, да ещё и огненное дыхание в придачу. Больше всего от них страдало одно небольшое далёкое тридесятое королевство. Каждый месяц они туда наведывались--то поодиночке, по группами, а то и вообще целыми стаями; поля да деревни жгли, города да замки рушили, дани требовали: золота там, или девушек… Нет, Эльза, не самых красивых, а самых упитанных. Вот с тех пор мода на стройные фигуры и пошла, да…
Что, Генрих? Как с ними боролись? Попервоначалу--никак. Если ты услышишь про то, как храбрый рыцарь в одиночку одолел дракона--плюнь тому, кто это скажет, в лицо и назови лжецом. Дракон--не дурак, в ближний бой не полезет. Он просто прицельно огнём сверху дыхнёт, проходя на бреющем полёте. Около трёх тысяч градусов по абсолютной шкале, даже «мама» сказать не успеешь.
Потом изобрели катапульты, а после, когда придумали порох, и до настоящих пушек дело дошло. Жить стало полегче. Немного.
Читать дальше →

Лученосный светычъ "Брезгъ"

Шапка "Брезг"

Просматривая журнал «Странникъ» и отлистывая последние страницы, я обратил внима­ние на предложение о продаже ручного фонаря «Брезг», то бишь «Утро». Реклама манила сладки­ми обещаниями беспримерных функций, отчего мой интерес к предмету торга возбудился до аб­солютного желания обладать им.

Читать дальше →

Прототип.

… Это походило на медленное всплытие с глубины--вверх, к теплу и свету, сквозь толщу вязкой, холодной, непроглядно-чёрной жидкости…
-Вальтер! Вы слышите меня?
Он открыл глаза. Свет… Яркий, слепящий свет… и смутная тень, контурами похожая на голову человека…
-Как вы себя чувствуете?
-Х… х…
-Хорошо? Вот и славно.
-Х… хре…
-Отнесите его в палату!

***

Эх, жизнь моя жестянка, судьба-индейка!
Читать дальше →

Почти Steampunk Story (вторая часть. первая глава)

ЧАСТЬ II. Глава 1. ВЫШЕЛ ИЗ ПЛАМЕНИ

Самоходная повозка на резиновом ходу, мягко пружиня и покачиваясь, катилась по булыжной мостовой. Мальчик забился в угол каросерри* и старался смотреть только себе под ноги. Однако впервые в его жизни (ну, за исключением момента рождения) ему не удавалось сделаться незаметным и слиться со слегка потертой кожаной обивкой диванчика. Прохожие на улицах в недоумении оборачивались не столько на сам экипаж, сколько на его пассажиров. И лица их выражали комплекс сложных, но в основном, негативных чувств: сначала злого удивления, затем возмущения и, наконец, осуждения и презрения. Многие даже выглядели оскорбленными.
Читать дальше →

Стих (начало)

Механик Бигус был печален
Упало вдруг давленье пара.
Из-под усов его торчала
Давно потухшая сигара.
Надвинув гогглы на глаза,
Он злобно пнул свой паробайк
И, посмотрев на небеса,
В уме представил те две гайки,
Которые забыл в корзине.
Без них не держится труба…
На горизонте тёмно-синем
Сверкала молнией гроза.
Опять свирепые адепты
Коней и силы лошадей
Поднимут на смех.Скажут:«Ветры
Надёжней всех твоих идей.
Поставь-ка парус на колёса,
Да и держись за котелок.
Не нужен уголь или просо.
Тебя природа довезёт...»
А хрен вам,-думал Бигус снова.
Жуя сигару, взял ключи.
И через полчаса -готово!
Послушный двигатель урчит.