Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Последнее слово Софи. Окончание 1-ой и начало 2-ой главы.

— Спокойной ночи. — Кирилл закрыл дверь в спальню Николая Григорьевича и остановился перед зеркалом, слушая, как его друг возится с папкой.

В это же время, но чуть дальше по коридору, открылась дверь каюты Ильи Ивановича:
— Софья, зайди ко мне на минуту.
Девушка, придерживая подол платья, впорхнула к отцу.
— Я вся внимание, папенька.
Мужчина стоял, сложив руки на позолоченном набалдашнике трости, и осуждающим взглядом окидывал дочь с ног до головы.
— Что это сегодня было? Что за новая выходка?
— Вы о чём, папа? — ответила девушка, делая ударение на последнюю букву «а», на французский манер.
Читать дальше →

Альбины (ч6) "Переквалификация"

Наконец-то на сайте начали появляться новые авторы. Это очень вдохновляет. Надо бы тоже внести свой вклад в это дело. Спасибо вам, писатели на этом сайте, благодаря вам появляется большой стимул к написанию.

Динор начал работу на следующий день, когда желание просыпаться после получаса сна пропало. В итоге он проспал около девяти часов. На улице было чуть светло, но, судя по людям, ходящим по дороге, достаточно для того, чтобы идти на работу. Динор же невольно улыбался оттого, что формально он уже находится на работе.
Голова немного болела из-за пересыпа, но, смирившись с этим, Динор позавтракал и пошёл делать то, что ему пришло в голову ещё у Рика. Он долго думал, как это должно выглядеть, и всё-таки все мысли сводились к крюку. Благо, материала для прототипа у него было много. Когда Динор приобрёл эту квартиру, он разобрал много ненужной мебели и купил вдобавок немало дополнительных компонентов. Ромер из-за этого как-то назвал его квартиру «мастерской».
Читать дальше →

Разрушение и созидание.

… Когда под ударами тарана упала дверь, и в кабинет вломились вооружённые до зубов люди, он отложил перо, снял очки, встал, аккуратно оправил фрак, а затем спросил--подчёркнуто вежливо:
-Итак, господа и… хм… дамы. Чем обязан?
Многоголосый хохот был ему ответом… нет, не хохот--ржание, достойное целого табуна племенных лошадей.
-Это всё, что вы можете сказать?
Вперёд протолкалась, энергично работая локтями, худая растрёпанная женщина в мешковатом сером платье.
-Ты!!!--рявкнула она так, что задрожали стёкла в окнах.--Крыса проклятая!!! Из-за тебя мой муж покончил с собой, мой брат разорился, а сын попал в тюрьму! Ты уничтожил целую семью мастеров!!!
-Спокойно, Марта,--вслед за женщиной в первые ряды прорвался лысый жилистый верзила в рабочем кожаном комбинезоне.--Канцлер-регент Леон Бут! Кончилось твоё время. Именем народа--ты арестован. Сдай печать.
Читать дальше →

Последнее слово Софи. Глава 1 (2).

— Мы из первой династии — Дадиановы,— объяснил парень, нахмурившись и грубовато уложив свою салфетку.
Кирилл заметил, что подобные расспросы не нравятся князю. Видимо проявлялся тот самый пресловутый горячий нрав жителей юга Российской Империи. Либо этому молодчику есть что скрывать. А впрочем… кто из нас не без греха?
« — Расслабьтесь, Кирилл Петрович! Вы слишком взвинчены. Право дело, что может произойти в кругу этих респектабельных господ и дам?» — подумал он, ответив вслух:
— Осмелюсь напомнить Семёну Михайловичу, что правящая династия Мингрельских князей была упразднена вот уже как семнадцать лет назад.
Читать дальше →

Последнее слово Софи. Глава 1 (1).

1874 год, июль…

— А вы когда-нибудь плавали на борту этого стального гиганта? — поинтересовался низенького роста брюнет с небольшим пенсне на носу, сидящий рядом со своим спутником на заднем сидении паромобиля, который мчал их к окраине Лондона,— Мне говаривали, что наш «Фёдор Ушаков» — самое большое пассажирское судно в мире.
— Вас обманули,— ответил ему собеседник — рослый шатен с немного отпущенными волосами и гладковыбритым лицом,— Самым большим пассажирским судном является британская «Great Eastern». Она длиннее нашего детища почти на десяток метров.
— Как досадно,— покачал головой брюнет,— И здесь нас англичане обошли.
Читать дальше →

Почти Steampunk Story (вторая часть. вторая глава)

Часть II. Глава 2. Никогда не кусайте дворецкого или Взаперти

Никогда не кусайте дворецкого! Если уж вам так невтерпеж, можете покусать лакея, горничную, кухарку, на худой конец — садовника, иногда даже господина или госпожу… может сойти с рук. Но дворецкого?! Забудьте!

Когда шофер леди Мэделин вытащил Руфуса из кузова самоходной повозки и, перехватив его поперек туловища, понес по лестнице ко входу в дом, мальчик не сопротивлялся. Просто безжизненно повис на его руке. Богам, управляющим магическими механизмами, не сопротивляются! Однако в дом Джон не пошел, сдал Руфуса слугам.
Читать дальше →

Альбины (ч5) "Сделка"

Вдруг кому-то ещё интересно, что там будет с героями.

Идя по плохо освещённому коридору, Ромер невольно подумал о том, что сейчас ночь, хотя он прекрасно знал, что ещё и обеда не было. Проснуться-то ему сегодня надо было рано. Его внимание было привлечено, в основном, к спине начальника, Захара, который вёл их обоих по каким-то потёмкам. К счастью, продолжалось это не больше минуты.
Читать дальше →

Небольшая зарисовка

В свободное время очень люблю писать и, являясь начинающим автором, выношу на ваш суд эту небольшую зарисовку. Я буду очень рад, если вы, читающие эти строки, напишите ваше мнение относительно моего стиля и содержания этой работы.

. Заводской гудок ознаменовал окончание рабочего дня, и аморфная масса усталых рабочих начала растекаться по вечерним улицам. Хоть трудовой день и был закончен, но для множества лоточников торговавших закусками и мелкой снедью начиналось самое золото время — усталые люди после трудного дня были не против небольшого перекуса перед сытным ужином. Но вскоре толпа рассасывалась, и на улицы выходили торговцы совсем иным, запретным товаром.
. На улицах появлялись тёмные личности предлагающее краденное, запрещённые смеси позволяющие чувствовать себя кем и чем угодно, потребители их услуг и конечно женщины, торговавшие собой – проститутки. В вечерний час они зажигали свои зелёные бумажные фонарики, которые когда-то давно их обязало иметь правительство, «дабы обозначить падших женщин и не вводить честных мужей в заблуждение». Среди пёстрой толпы юбок и блузок были видны как разбитные
Читать дальше →

Альбины (ч4) "Предательство"

Проснувшись после долгого пьяного сна, Динор поспешил дойти до кухни, чтобы попить воды. Его горло буквально сжималось изнутри, точно ночью он проглотил небольшой шероховатый камень, который теперь там трётся. Боль была невыносима. Ему и закричать хотелось, но он сразу же понял, что это бесполезно.
Добежав в полусонном состоянии до кухни, Динор вспомнил, что ещё с вечера заготовил себе бутылку. У него есть этакий рефлекс: когда он пьян, он наливает себе воду заранее. То ли его мама так научила, то ли Динор сам этому научился… Он и сам не помнил об этом, да и это его сейчас не сильно заботило.
Голова у Динора трещала не меньше, отчего его затошнило, но он сдержал всё, запив всё водой.
Читать дальше →

Сделка с "дьяволом".

Осень. Вечер. Парк. Холодный ветер срывает с деревьев пожелтевшие листья и бросает их под ноги двух людей, неторопливо идущих по аллее…
-Быдло бессмысленное!!! Они ничего не понимают в современном искусстве!!!--с трагическим надрывом вещал, размахивая полупустой бутылкой бренди, худощавый блондин примерно лет двадцати на вид.
-А если причина в том, что ты просто-напросто плохо рисуешь?--иронично прищурившись, вопросил его спутник--столь же молодой невысокий крепыш с короткими рыжими волосами, подстриженными аккуратным «ёжиком».-- Вот народу и не понравилось. Логично? Логично… Слушай, Август! Может--ну его, это художество, а? Профессор Шарль Атан считал, что у тебя есть отличные способности к механике…
Читать дальше →