Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

По следам пропавшей экспедиции. Глава 6

Добрый день, дамы и господа! Рад снова всех вас приветствовать. Сегодня я опять предлагаю вашему вниманию продолжение повести.

Читать дальше →

По следам пропавшей экспедиции. Глава 5

Добрый день, дамы и господа! Рад снова всех вас приветствовать, и снова в литературном разделе. Ну, не буду более тянуть хвост несчастного животного:

Глава 5. Сеанс связи


Читать дальше →

По следам пропавшей экспедиции. Глава 4

Добрый день, дамы и господа! Как всегда, рад вас приветствовать. День у нас сегодня выдался нелётный, поэтому, я использовал его практически в чисто литературных целях. Представляю вашему вниманию четвёртую главу.

Читать дальше →

По следам пропавшей экспедиции. Глава 3

Добрый день, дамы и господа! Рад снова всех вас видеть.
Вообще-то сегодня я должен был опубликовать топик на другую тему, поскольку наконец достроил свои первые часы на ГРИ, но увы, они решили, что нефотогеничны, пустили сизоватый дымок, и потушили минутную цифру. Поэтому, публикую(что тоже, наверное, неплохо) третью главу приключений непоседливого врача. Итак,
По следам пропавшей экспедиции. Глава З.В путь

Читать дальше →

По следам пропавшей экспедиции

Добрый день, дамы и господа! Рад снова всех вас приветствовать! Сегодня топик будет чисто литературным, чтобы не перегружать последующие публикации. Итак

Читать дальше →

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 7(1).

Данных для обнаружения не хватало. Мистер Стил знал приблизительно, где искать сбежавшего пленника. Но местность постоянно подкидывала сюрпризы в виде барханных лабиринтов. Мистер Стил не был уверен в том, что человек, существо крайне нерациональное, способен в сложившихся обстоятельствах следовать строго на север, куда умчался паровой циклер. Поэтому ему приходилось оббегать большую территорию, исследуя местность на наличие признаков людей. Плюсом было то, что человеку необходим отдых. Мистер Стил же в свою очередь занимался поиском круглосуточно, даже в ночной темноте выискивая подозрительные движения. Часто причинами этих движений были представители местной фауны, которые лишь отвлекали внимание британского автоматона.
День сменялся ночью, и новым днём. Пустынные барханы часто сменяла ровная поверхность степи. Безжизненная серость сменялась редкими вкраплениями растительности. Монотонность движений автоматона. И монотонность окружающего мира…
Но и это однообразие изредка прерывалось необычными происшествиями. Первое время мистер Стил видел за холмами другого автоматона, нёсшего на спине какой-то шар, но у него не было времени на то, чтобы подойти к нему и обменяться информацией. Он помнил, что этот шар — тот самый, которым пленник сбил его с ног при побеге. Значит ли это, что железный соплеменник находится на стороне врага? Может быть. Значит ли это, что от него также следует избавиться? Вполне. Но на данный момент это было второстепенной задачей. Для начала же следовало исправить ошибку и вернуть пленника в британский лагерь.
Читать дальше →

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 6 (2).


— Это солончаки. Нам они никакой пользы не принесут. Воды там нет, одна только грязь.
Ландшафт, окружающий их, постепенно изменялся. Вокруг них встали высокие холмы и скалы, почерневшие под солнечными лучами. Они шли мимо камней, словно расколовшихся от неимоверной жары.
Раскалённый песок жёг ступни сквозь подошвы, но останавливаться было нельзя. Госпожа Сингх пробовала пару раз покапризничать, выражая желание остановиться в тени огромных валунов, потрапезничать и полежать немного, отдохнув с дороги. Но Кирилл Петрович, словно не слыша её требований, молча шёл дальше, совершенно не сбавляя темп. И княжне, придерживая одной рукой подол сари, а в другой держа зонт, приходилось догонять его.
— Хоть бы дождик. Ма-аленький, — протянула девушка. — Тут ведь бывают дожди?
— А как же. Конечно, бывают. — Когда Ануджа спрашивала что-то по существу, а не высказывала требований и капризов, то Кирилл всегда старался отвечать ей. — Скажу даже больше, тут бывают и проливные дожди. — Заметив её радостное лицо, он осадил княжну, — правда, дело в том, что на такой жаре они высыхают, не долетая до земли. В таких местах, как Каракумы, хорошей погодой называют не солнечную и сухую, а пасмурную и дождливую.
Читать дальше →

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 6 (1).

Глава 6.
Солнце уже совершило четверть своего пути по небосклону, когда циклер Кирилла Петровича встал окончательно, застряв посреди бесплодной степи. Жестокий ветер, растягивая ткань паруса, расширил пулевые отверстия и окончательно разорвал его. Мужчина встал на лодке и осмотрелся вокруг. Ровное пространство пустоши, просматриваемое на многие вёрсты, не давало даже надежды на то, что кто-то нужный окажется рядом. Помощи и спасения ждать было неоткуда.
— Вот и отлично. Значит, не буду зависеть от обстоятельств.
Ветер продолжал задувать, но уже не с такой силой, как ночью. Он видел, как в отдалении от него всё ещё держится стена песка и пыли, которую уносило дальше, на север.
Он не знал, на каком расстоянии сейчас находится от британского лагеря. И даже не подозревал о том, в какой стороне русский лагерь. Кирилл помнил карту, увиденную им у лейтенанта Шермана. Согласно ей, Хивы стояли на берегу Амударьи. Значит, ему следовало достигнуть берега реки и идти вдоль него, скрываясь от враждебно настроенных местных жителей. Вода — жизнь. Нужно держаться поближе к ней. Проблема заключалась в том, что песчаная буря существенно отнесла его на северо-запад, а к Амударье следовало идти на север-восток. Путь напрямую к лагерю был короче, но опаснее в виду отсутствия воды. А к реке длиннее, но вода могла спасти ему жизнь. Кирилл посетовал на то, что перед побегом у него совершенно не было возможности собрать какую-никакую еду и ёмкость с водой.
Читать дальше →

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 5.

Кирилл не спал всю ночь. Он ждал момента.
Ветер даже не думал стихать и после заката. Вытоптанные дорожки деревни уже обильно присыпало песком. Между домами ветром носило перекати-поле. Ни одно живое существо не оставалось снаружи, все попрятались в укрытия.
Он не знал, сколько было времени, чуть за полночь или уже ближе к двум часам пополуночи, когда встал с пола и, решившись, выдохнул:
«Пора»
В одной руке он зажал оба браслета Ануджи Сингх, а в другой, сняв с гвоздя на стене, держал масляную лампу.
Осторожно, стараясь не вызывать шума, Кирилл просунул руку с браслетами в оконце. Мистел Стил никак на это не отреагировал. Значит, не услышал.
«Вот и отлично»
Кирилл заметил, что каждый раз после еды у него снова отбирали чашки и кружки. То есть он всё это время он оставался в «камере» без тяжёлых предметов. А они ему были нужны для осуществления плана. Именно поэтому он и попросил у княжны украшения.
«Ну-с, с Богом!»
Читать дальше →