Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Рассказ

Здравствуйте. Решила представить на конкурс свой скромный рассказ, но больше всего хотелось бы услышать мнение сообщества. Любая критика приветствуется))))

Про театр.
Рассказ

Бартоломью Джонс проснулся от сильной боли в затылке. На первый взгляд показалось, что кто-то с силой ударил его по голове. Молодой человек с трудом разлепил веки и ничего не увидел, а затылок ныл нестерпимо, он сделал глубокий вдох, со стоном выдохнул и закрыл глаза, в голове мгновенно вспыхнули разноцветные круги.

Читать дальше →

Мы все писали понемногу, чего-нибудь и как-нибудь

Лондон. Питейное заведение старины Томаса Шульца. Отъявленные негодяи сюда, конечно, не забредают, но и богачей не наблюдается. Светло, тепло, цены не кусаются…
Читать дальше →

Дохтур. Глава -19

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18

Поскрипывающая кожа сидения и мягкое покачивание рессор, навевающие сладкую дрёму, внезапно сменились визгом тормозов. Сильно качнуло вперёд и младший обер-прокуратор чуть не сполз со скользкого покрытия сидения, уткнувшись в перегородку коленями.
— Какого чёр…! – фразу не удалось закончить до конца, т.к. окошечко из лакированного красного дерева открылось и в него просунулась приторно-угодливая физиономия водителя.
— Сей момент разузнаю, Прокоп Полуэктович! Не извольте беспокоиться. Я мигом!
Ухоженный палец Прокопа отодвинул бархатную занавеску окна ровно на столько, чтобы увидеть, что впереди произошёл затор и несколько дорожных полицейских, покрикивая на столпившихся водителей, оттаскивает чей-то транспорт с магистрали. Шоферня, сдвинув на затылки, форменные картузы, беззлобно огрызалась и давала советы, не принимая впрочем в неожиданном развлечении участия. Люди разговаривали, обсуждая происшествие. Кто-то навалился на перила, разглядывая долину под эстакадой.
— Ленивые свиньи … — изрядно заплывший жирком Прокоп откинулся на жалобно скрипнувшую спинку. Он поддел цепочку, вытащив из кармана атласной жилетки массивный «Ганс-Винсент». Посмотрев на циферблат, щелчком захлопнул крышку часов и приготовился вновь смежить веки,
— Видимо это надолго …
Читать дальше →

Книги для настоящих стимпанкеров

Довольно много времени прошло с тех пор, как я здесь выкладывала главы романа «Песочные часы с кукушкой», написанного в жанре альт. истории с элементами стимпанка.

Аннотация к роману:

1915 год. Крупнейшие державы мира объединились и создали Остров Науки, расположив его на островах Силли в Кельтском море. На этом острове изобретают и делают научные открытия представители самых могущественных стран — Российской Империи, Германии, Великобритании, Франции и Нового Света. Амбициозный Проект развивается, история меняет русло, Первая Мировая так и не наступила, а на маленьком острове, в самом центре прогресса, растет неведомая сила.

При написании книги я часто тут появлялась и могу с уверенностью сказать, что поддержка этого сайта и его посетителей была для меня очень важна :)

Рада вам сообщить, что роман окончен и даже выложен в сети, все желающие могут посетить сайт магазина ЛИТМАРКЕТ
Мою книгу можно скачать здесь: «Песочные часы с кукушкой»
Также хочу обратить ваше внимание, что в магазине представлены довольно широко романы в жанре альтернативной истории, стимпанка, дизельпанка и пр. — раздел «Альтернативная история»
Особо отмечу роман моего хорошего знакомого (он соавтор), специалиста по военной истории начала 20 века —
«1919»
Сам магазин «Литмаркет» устроен очень удобно, навигация комфортная, спектр литературы широкий (и каталог пополняется), авторы довольны, читатели довольны вдвойне :) Советую зайти :)
Приятного чтения :)

"Беглый". Дохтур - глава 18.

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17

Хр-р-ы-ы! Как хорошо бежать, уверенно держась по следу! Не отвлекаться! Не обращать внимание на вкусный запах барсука, бьющий в нос так, что дурманится сознание … цель уже близко! Вцепиться в мягкую дрожащую горячую плоть так, что «старшие» будут разжимать белые, крепкие, загнутые назад зубы палками, оттаскивая от цели за задние лапы.
Читать дальше →

Первый помощник Безумной Мэг (часть 1)

История о пиратском капитане, рассказанная случайному встречному пьяным стариком в портовом лондонском кабаке.
Действие относится примерно к 1890-м годам этого альтернативного мира, а действие в рассказе пьяницы происходит на тридцать лет раньше.
Присутствуют различные элементы жестокости, — кровь, насилие и прочее, — так что осторожнее при чтении.

Конечно, сэр, Безумная Мэг давно превратилась в легенду. Страшную легенду, одну из того сонма чудовищ, которыми так богата наша страна и особенно этот город. Безумная Мэг, проклятый капитан, великий пиратский капитан прошлого. Вы и сами сотню раз слышали рассказы о ней, и сегодня вечером, должно быть, пришли в эту дыру с дрянным пойлом только для этого. Да, всего тридцать лет прошло с того момента, как она сгинула в небе вместе с кораблем и всей командой, а послушать кого — так будто триста.

Читать дальше →

"Прокоп часть 2" Дохтур. Глава-17

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16

— Какой краса-а-а-вчик! Отда-а-а-й его нам, — коренастая рябая девица с чухонскими чертами лица в незнакомой серой форме с голубоватыми разводами бесцеремонно потыкала дубинкой в живот Прокопу, затем подёргала его за ремень, от чего его сухощавая фигура, замоталась словно плетень, под напором подвыпившего мужика, перепутавшего калитку с забором и решившего во что бы то ни стало попасть во двор родного дома.
— Ты, Роза, за своими профурсетками лучше доглядывай, а мне товар не порть! – Сидевший за столом в дежурке человек казался почти квадратным из-за своего невысокого роста и плотной широкоплечей фигуры.
Читать дальше →