+82.26
Рейтинг
2632.98
Сила

Павел

Ну… за что купил, за то продал :D
Вот, я нашел, где это читал, про окалину — steampunker.ru/blog/forsteammaker/8642.html
В конце топика, «Несколько нюансов», пункт 1. КМК, именно это у меня и происходило.
Вы совершенно правы. Просто я описал свою ситуацию, и как из нее вышел.
долго грел до нужной температуры
В тех случаях действительно долго пришлось прогревать. Хотя, за 5 минут до этого точно такие же детали, того же размера и из того же материала спаялись тем же способом на ура. Может, горелку чуть по другому держал и из-за этого прогрев пошел не так, теперь не понять.
А, да, после пайки он четко латунного цвета.
И после горячей лимонной кислоты цвет не меняется.
Извините, что влезаю. У меня было подобное — именно что припой скатывался в раскаленный шарик. Припой — L-Ag20 с флюсом. Цвет прутка — серебристый, диаметр — 1 мм.
Когда только начинал пробовать им паять, было точно так же, как Вы описываете. Оказалось, дело в прогреве окружающих деталей, как только стал греть сильнее, стало получаться. Но даже и сейчас, когда приспособился, было пару раз такое, на нормально профлюшенном металле. Тут уже, мне думается, дело в том, что долго грел до нужной температуры и успели образоваться окислы на металле. Где-то здесь же читал, что в этом случае еще более сильный прогрев нужен.
А, да, после пайки он четко латунного цвета.
«Робот без имени» улыбнул :)
Плюс.
Ловите в профиль, ПМСМ, рассказ этого стоит. Теперь хватит для коллективного? Что-то не вижу, какой должен быть порог рейтинга.
О, уже!
Теоретически, может быть и родной брат. Правда, уже в альтернативном потоке времени :)
Хорошо! А позвольте вопрос — Вик Фьюри — не отсылка ли к Нику Фьюри?
И да, кат, пожалуйста, поставьте после первой или второй фотографии. Про это здесь, пункт 3.
И текст, все же, верните. Мы прочитать успели, а кто позже придет, увидит только фотографии. Непорядок :)
Хороший ворк по хорошей работе надоесть не может. Плюс.
ВНЕЗАПНО!!! :) Вообще, я тоже обращал внимание, в фильмах встречаются подобные очки с боковыми щитками.
Выглядит весьма интересно, из минусов — висящие в воздухе шестеренки вверху, на местном языке — «шестеренки не в зацеп». А, может, это просто плохо видно. Отсюда просьба.
Хорошо было бы увидеть фотографию покрупнее или фотографии отдельных элементов.
Плюс.
Интересно, и на фоне обоев тоже неплохо смотрится. Но мне кажется, если бы кромка была пошире, миллиметров 5-7, смотрелось бы интереснее, типа картины в раме.
P.S. И пластик лучше бы смотрелся не белый, а коричневый. ПМСМ.
P.P.S. Извините, просмотрел про дальнейшую покраску. Но, может, красить не под медь, а под латунь, для контрастности. Вы же думали про латунные круги.
Планшет включен, почту качает, на блог подписан. А мимо гогглов, обычно, не прохожу. Отсюда молниеносность.
Вам не за что оправдываться, Вы правы. Первые работы редко бывают аккуратными и соответствующими всем канонам. А, поскольку Вы адекватно воспринимаете критику, я разделяю Вашу надежду на улучшение качества будущих работ. Подожду ;)
Отсутствие вычурности само по себе хорошо, однако здесь мы имеем еще и неаккуратность изготовления. Если бы Вы резали тщательнее, обработали края, не использовали белые винты да еще и с крестообразным шлицем, результат был бы куда более интересным.
Воздержался.
Смысл понятен, спасибо! Даже штатив такой есть, но ломать жалко — часто использую. Но можно на основе этого что-то еще придумать. Например, гайка от душевого шланга имеет довольно близкий размер.
Спрашиваете!!! Еще как интересно!
Спасибо, Андрей. Интересные рисунки.
Великолепная работа!