+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Создание красивой и оригинальной решётки "на коленке"

Маленький и максимально доступный мастер-класс по созданию красивой и оригинальной решётки.Практически без специнструментов.

Создание красивой и оригинальной решётки на коленке


Читать дальше →

стимпанк-ракета "Восток"

стимпанк-ракета Восток

Настольная лампа в виде стоящего на старте космического корабля «Восток-1», правда, из альтернативной стимпанк-реальности :)
Подъёмно-поворотный плафон с 4-ваттной светодиодной лампой расположен в 3-й ступени корабля, в одном из 4 разгонных блоков 1-й ступени имеется карандашница.

с Днём Космонавтики, коллеги!
Читать дальше →

Retro Tube v1

дверь стимпанк "МОРЕ ЗОВЁТ " от творческой мастерской "д. Фёдор"

дверь стимпанк  МОРЕ ЗОВЁТ  от творческой мастерской д. ФёдорДверь в кладовку от творческой мастерской «д. Фёдор » «МОРЕ ЗОВЁТ » Проём 200х60. Иллюминатор — царизм. Добыт в СПБ.Надпись на элементе петли- 1909. Герб СССР — чугун. Снят с колёсного ПАРОХОДА «Советская конституция .»Ходил на угле по Волге-дымищще был на пол-реки! Последний раз я на нём с родителями и братом поднимался в Ахтубинск году эдак в 1963. Батя из экономии взял. помнится. полубные билеты (открытое всем ветрам пространство и деревянные лавки )в результате чего прибыли мы на финиш- чумазые как черти.Половину всего времени в дороге мы с брательником провели в машинном зале. Эти трёхметровые шатуны и медно-латунные отполированные кишки и совершенно невероятный машинно-пароходный запах я впитал насмерть! Полагаю корни МОЕГО стимпанка там и есть. последний раз я видел «Советскую конституцию » уже на приколе под разбор на астраханской стрелке году полагаю в 1973-4
Читать дальше →

"Эдгар Аллан По. Бочонок амонтильядо."

«Обида не отомщена, если мстителя постигает наказание; она, в равной мере, не отомщена и тогда, когда мститель не позаботится о том, чтобы совершивший обиду знал, — кто ему мстит.»Эдгар Аллан По. Бочонок амонтильядо.
Читать дальше →

Накопитель энергии. (Powerbank).

Всем привет. Давненько я ничего не публиковал тут. Как-то так получалось, что большая часть работ не соответствует стилю, потому воздерживался. Буду исправляться.
Давно собирался оформить себе повербанк, но тот, которым пользовался, был весьма крупным и без обвеса. Но с ним расстался, подобрал компактный подходящей формы и все-же довел до конца задуманное.
Накопитель энергии. (Powerbank).

Читать дальше →

Вакуумные ( Nixie ) карманные часы. Морской стиль.

Карманные nixie часы с морским дизайном.

По легенде — наградные часы для старшего офицерского состава морских вооружённых сил.
Представленный здесь экспонат — это часы для офицеров в звании " Commodore / Rear Admiral "

Nixie tube watch, Pocket watch Commodore


Читать дальше →

Пряжка - паровозная топка.

Приветствую, дамы и господа. Представляю свою новую работу — пряжка в виде паровозной топки, дверцы раскрываются рычажком.(латунь, травление, пайка, патинирование, винтовые крепления)
Первоначально планировал поместить внутрь лампочку (от зажигалки), но особой подсветки она при тестировании не давала, поэтому решил ограничиться механикой без электроники.
Благодарю за внимание.

Пряжка - паровозная топка.

Читать дальше →