+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Всем привет! Как говорится — дело было вечером делать было нечего… Дай думаю сделаю небольшой ворк по приборчикам. Сказано — сделано!
Конструктив конечно не самый простой, но меня вполне устраивает своей похожестью и универсальностью, а поэтому, как мне думается, кому-нибудь полезен будет обязательно!
Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Читать дальше →

Кухонный таймер. Реинкарнация

Кухонный таймер. Реинкарнация
Уже когда делал таймер, понял что простое дерево и морилка это отстой, но таймер был нужен, а красного дерева не было. Спасибо Валере, подогнал заготовок. И наконец то дошли руки.

Читать дальше →

Тихий огонёк моей души

Свершилось! Ооочень долгий, трудоёмкий, скрупулёзный, сложный, но в то же время замечательный во всех его ипостасях проект.
Настоящая зажигалка дальнобойщика).
Тихий огонёк моей души

Читать дальше →

№ 138. Зажигалка из личинки.

№ 138. Зажигалка из личинки.
Пришлось мне тут недавно, менять замок в одной дружественной двери. В связи с чем, на руках оказалась идущая на списание (ключей уже нет), так называемая личинка. Массивный, хорошо лежащий в руке кусок латуни. И даже с хорошо читаемым клеймом «сделано в Италии». Отличная заготовка для зажигалки.

Читать дальше →

И снова зажигалка...слабость моя (#2)

Доброго времени суток!
Учитывая критику, приложив максимум сил и выдержки выставляю на ваш суд еще одно изделие — зажигалку. Совсем не стимп, но обещаю что следующее — обязательно будет «в тему». Короче немного подсмотрел, немного добавил своего и получилось сие изделие. Состоит из 2-х «баллонов» (гильз) для горючего. Обе с браконьерских винтовок найденных в заповедных лесах, где стрелять зверей ну никак нельзя. Найдены металлоискателем. Одна (поменьше) — полностью запаянная, есть только закрутка, в которой и находится горючая жидкость без ваты. Горючка перетекает через трубочку в иной баллон, где имеется вата, фитиль с пружинкой выходящий на поверхность. Ну и третий элемент — собственно кресало в обыденном варианте. Пули — муляжи, выполненные из бронзового прутка. Токарного станка нет, все выполнено на «коленках» с применением минимального инструмента и рук. Итак…
И снова зажигалка...слабость моя (#2)

Читать дальше →