+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Ручка " Насос - колонка ".

Доброго времени суток, Дорогие друзья! Вот и я решил влиться в ряды ручкоделателей, и предлагаю вашему вниманию свою первую ручку с подставкой, выполненную в виде водяной колонки. Что получилось судить вам. В работе использовал традиционный материал. Патинировал подставку в аммиаке, а саму ручку выдержал в лимонке, получилось типа воронения. Ручка вышла довольно увесистая, целых 120гр, без колпачка около 50гр. Высота 170мм, диаметр трубки 12мм. Спасибо за внимание! Будут вопросы, с удовольствием отвечу!
Ручка  Насос - колонка .

Читать дальше →

Давным давно в далекой галактике.....

Давным давно в далекой галактике ваяли мы робота R2D2. На сегодняшний день модель безнадежно устарела — отсуствует функция речи, появились многочисленные
царапины на корпусе, потускнели изготовленные вручную медные гвозди… Однако он представляет техно-исторический интерес в плане используемых
материалов и технологий в то время. Материалы: дерево неизвестной твердой и вязкой породы, латунные корпуса от нипелей, раскроенная на полосы латунная

трубка, шпиндели от кранов, сопло от зажигалки, медная проволока лак. Примитивные технологии того времени: Токарка дерева, токарка металла, гибка листового металла, обработка напильником, полировка. Функционал отсуствует.
Спасибо.


Давным давно в далекой галактике.....

Читать дальше →

"Гатлинг" флешка номер два

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Хочу поделиться с Вами очередным «Гатлингом». Процесс к сожалению не фотографировал, только результат.

Гатлинг флешка номер два

Читать дальше →

Настольные светильники "Эдисон" Алексея Мелешева

Пара настольных ламп-ночников в стиле «стимпанк» с регуляторами яркости. Материалы — латунь, медь, мельхиор, массив дуба. Размеры одного светильника: диаметр по ножкам — 20,5см, высота — 39см., масса — 1,6кг Источник света — винтажные лампы «эдисона» модели E27 G125-40W диаметром 12,5см. Размеры транспортировочного ящика:60,5х31х20см, общая масса с ящиком — 7,2кг.

Настольные светильники "Эдисон"  Алексея Мелешева


Читать дальше →

Ночник "Прожектор"

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию светодиодный ночник «Прожектор» зеленого свечения, питающийся от одной батареи АА.
Взялся я за его изготовление года два назад и задумка была несколько иная. Изготовил основание с некоторыми деталями и… нет возможности поработать, другие дела, нет вдохновения, лень обыкновенная, изготовление всякой мелочевки, как в стиле, так и нет… пролежало то, что сделано, до следующего года. В следующем году было сделано больше половины и всё повторилось. И вот (о, чудо!) в этом году я довел до конца задуманное — закончил-таки работу над ночником.
Батарейки, даже прилично разряженной, хватает на очень долго, если включать только по вечерам, не оставляя на ночь.
Светильник

Читать дальше →

Моя первая флешка

3 фото
image
Дело было вечером… Было скучно. Нужно было чем-то себя занять. На глаза попался пустой баллончик СО2, а у моей флешки был уже изрядно потрепанный корпус. Вот и решил сделать корпус из баллончика. И вот что получилось. Не судите строго. Критику учту, советы приму.

Dual Port USB Car Charger Power Adapter

Valar Mogrhulis!!!

Без малого двухлетней давности проект для коллекции Ironglyph аля бывшая коллекция «Криптекс», дата сдачи ноябрь 2015г, заказчик «Проект 111», Санкт-Петербург.

Дабы немного разбавить словами фото, черкну краткое ТЗ(без NDA): автомобильная зарядка на 2 порта USB выполненная в стилистике проекта «Криптекс»

И собственно принятый заказчиком выхлоп, 146% хэндмэйд :-)

Dual  Port USB Car Charger Power Adapter


Читать дальше →