+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Пружинные контакты для элементов питания

Раз тут пошла такая пьянка с фонариками, нельзя не затронуть тему контактов для батареек. Чтобы пальчиковые батарейки качественно и надежно поджимались и контактировали в своих гнездах, в промышленной аппаратуре повсеместно применяются такие специальные пружинки конусной навивки. Совершенно копеечная деталь, но где их взять, или как сделать в домашних условиях? Для своего фонарика я пытался переформировывать круглогубцами стальные пружинки от разных механических узлов. И хоть цели своей я добился, но с точки зрения эстетической, вид их вышел довольно убогий. Металл подкаленный, идеально ровно новую форму придать практически невозможно. И не лудятся они, пришлось зажимать хвост пружинки под винт с гайкой. Да еще сами эти пружинки, с проволокой нужной толщины и упругости, довольно редко попадаются. Вобщем, фонарик заработал, но для будущих поделок, осталось сильное желание как-то эту проблему научиться решать.

Читать дальше →

Брелок "Машинный телеграф"

Приветствую, дамы и господа.
Сделал небольшую (40 мм.) морскую вещицу в подарок.
Латунь, медь, травление, патинирование.На задней стенке вытравил имя владельца, а указатель зафиксирован рычажком (резьба М2) на команде «Самый полный».
Брелок Машинный телеграф
Читать дальше →

Steampen XV (ворклог, 86 фото)

Доброго времени суток, друзья!

Данную ручку начал делать в мае и наконец закончил.
На этот раз колпачок изготовлен из 16 мм трубки, а сама ручка из 14 мм. трубки. В основании открывается дверца. Заправка чернилами происходит через отверстие во внутреннем корпусе с помощью шприца.
Длина ручки 144 мм., вес 77 гр.

Steampen XV (ворклог, 78 фото)

Итак, приступим!

Читать дальше →

Паро-электрическая свеча

11 фото
image
Всем доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию небольшой ночник с элементами стимпанка.

Показать все 11 фото →

Подставка для авторучек

Подставка выточена из массива красного дерева и покрыта лаком.
Рамка согнута из латунного прутка диаметром 6 мм. Сверху имеется кольцо для переноски.

Подставка для авторучек


Читать дальше →

Стимпанк карандаш

Последняя работа в изготовлении письменных принадлежностей — автоматический цанговый карандаш.
За основу взят карандаш фирмы «Pilot» с грифелем 0.5 мм.
Старался делать так, чтобы дизайн не выпадал из общего стиля, но одновременно отличался. По этому сделал «рубашку» с отверстиями, так как прямоугольники уже были. И рисунок тоже был.
В отличие от шариковой и перьевой авторучек, тут внутри «рубашки» помещена алюминиевая полированная трубка вместо стеклянных. Обусловлено это тем, что у автоматического карандаша передний конус алюминиевый и сделать ему латунную замены технологически очень сложно. По этой причине и применил комбинацию двух металлов. Так же из алюминия сделал кнопку подачи стержня.

Стимпанк карандаш


Читать дальше →

101. Настольная, двух-объемная, автомат.

101. Настольная, двух-объемная, автомат.
Гулял по Вернисажу, смотрел старые зажигалки. И подглядел оригинальную систему перезарядки кремня, которую конечно сразу захотел попробовать. Несомненно, изобретатель был вдохновлен винтовочной системой, кремень укладывается как патрон в патронник, и задвигается подпружиненным затвором.

Читать дальше →

Шаровое стило с затвором

На этот раз сделал шариковую авторучку.
Технология изготовления точно такая же, как и у перьевой авторучки: выпиливаю лобзиком, сгибаю, спаиваю и так далее, рутина в общем…
Отличие только в том, что мне в руки попалась газоразрядная лампа для рекламы, так вот эта лампа была сделана из синего стекла, что и решило её участь.
Стержень выдвигается с помощью простого механизма похожего на затвор винтовки.

Шаровое стило с затвором

Читать дальше →

Авторучка в стиле стимпанк

Поступил заказ на авторучку в стиле стимпанк.

Сделано так: корпус из латуни прорезан по определённому рисунку, сам рисунок навеян игрой «Тетрис». Внутри корпуса вклеивается стеклянная трубка, внутри которой трубка из латунной сетки. Колпачок сделан из массива красного дерева.
Донором пишущего узла послужила перьевая авторучка «Parker».

Авторучка в стиле стимпанк

Читать дальше →

Флешка ламповая очередная

Латунь, медь, травление в кислоте, патинирование, частичная полировка, начинка Kingston 32 гигабайта с припаянным желтым светодиодом, понимаю скучное описание, но больше писать нечего и так всё видно, а вот забыл совсем, на колпачке сверху дерево Кокоболо.
Желающие купить, пишите.

Флешка ламповая очередная
Читать дальше →