+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Подставка для зажигалки "Паровой кузнечный молот".

7 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! Реализовал давнишнюю задумку, подставку для зажигалки в виде кузнечного молота. Материал использовал традиционный, пайка твердым и мягким припоем, много соединений винтами с гайками, при желании можно полностью разобрать. Патинирование в аммиаке. Всем приятного просмотра! На вопросы с удовольствием отвечу!

Вдогонку за экспрессом. Мини-ворк по созданию правильных "турбин"

Доброго всем дня! Ровно два месяца назад, AleksSi затронул тему о создании правильных турбин. Было это здесь: steampunker.ru/blog/forsteammaker/15462.html
С точки зрения механики (или механика:)), всё верно. Правда, реализация не всем подходит. Точнее не подходит она табуреточникам, имеющим в своём распоряжении только дрель, да, в лучшем случае, «дремель». Именно для таких пользователей я и публикую этот ворк.
Читать дальше →

Призрачный экспресс. Светильник+рассказ

Призрачный экспресс. Светильник+рассказ

Уильям Пеппер размял ноги и проводил презрительным взглядом отходившее от вокзала стальное чудовище. Паровоз, лениво вывалившись из облака пара, матово блеснул лоснящимся чёрным боком, и снисходительно погудел ему на прощание. Пеппер хмыкнул и криво усмехнулся. Он был в числе тех немногих, кто знал, что дни паровых монстров сочтены.
Читать дальше →

Генератор огня двухбаллонный

Доброго времени суток!
Что-то потянуло меня на зажигалкостроение. Вот очередная бензиновая зажигалка с контейнером для ЗИПа.
Один баллон — зажигалка, другой — контейнер для запасных фитиля, колесика и кремня. Вес: 112 г.
Зажигалка двухбаллонная

Читать дальше →

SteampenXXXIV, (ворклог, 106 фото).

Всем доброго времени суток, друзья!

Начало изготовления ручки февраль месяц. Образовалось немного свободного времени и наконец завершил очередную работу. Вес составил 49 гр., длина 150 мм.

ST34

Итак приступим!

Читать дальше →

Перьевая ручка стимпанк, как сейчас модно писать - первая)))

Сделана из латуни и меди, линза — стекло, бусина с цирконием )Длина 17 см, вес 77 грамм, без колпачка 35 грамм, диаметр тела 12 мм Перьевая ручка стимпанк
Читать дальше →

Мой укромный уголок, мастерская на балконе

10 фото
Вся композиция вместе
image
Три монитора скреплены в трельяж, настроены как один большой с разделами на 3 секции, думаю его в багет вставить, но пока не придумал как лучше ведь скреплены мониторы под небольшим углом и небольшим нахлестом центрального на боковые что бы уменьшить видимость разделения, соответственно и багет не пойму пока как лучше сделать один целый и закрыть чем то щели которые появятся внизу и вверху монитора или повторить форму монитора багетом, но что то это вариант заранее кажется стремным, или вообще ничего не делать оставить как есть покрашен да и ладно.Часы к стати из обрезков стальной трубы с отводами и старого кпк который обнаружил как то наводя порядок в шкафу. Мышь на базе беспроводной мыши, ее родные только внутренности, корпус сделан новый из частей деревянной рамки покрытой лаком, медной фольги на тонком текстолите и медной проволоки, все клеенное без пайки, т.к.много деталей боятся температуры высокой.Сам корпус системника не видно он на полу стоит, есть его отдельное фото.

Штурвал компас.

После падения дирижабля «Zephyr»в пустоши Арканума его благополучно разграбили. Мне достались некоторые материалы и я приступил к созданию нового дирижабля «Kеphir»(возможное название))).
Штурвал компас.
Читать дальше →

Часы на Советских индикаторах номер два.

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Нашел переходник с внутренней дюймовой резьбой, под которую изначально и разрабатывалась плата часов (Первый вариант корпуса) и решил продолжить осваивать часовую тематику.

Часы на Советских индикаторах номер два.


Читать дальше →