+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Маховик

Есть много разных технологий изготовления маховика, но далеко не все подходят для воплощения «на коленке». Поделюсь своим удачным опытом, может, кому пригодится.
Флешки и зажигалки это хорошо, но очень хотелось создать маленький паровой двигатель. И начал, конечно же с маховика :)
Вот что получилось...

Читать дальше →

"Наливальня"

В этот раз было задание сделать наливайку компактного размера, такую, какую можно поставить на стол. Устройство получилось размером 290Х300Х520 миллиметров. Вес около шести килограммов. Для переноски на крышке наливайки установлена ручка.

Наливальня

Читать дальше →

зажигалка "20 на 15"

Всем доброго времени суток, сегодня хочу Вам показать как я сделал зажигалку из водопроводного переходника(пол дюйма на три четверти) .зажигалка 20 на 15
Читать дальше →

броненосцы вице-адмирала Попова

Изучая историю кораблестроения эпохи пара постоянно находишь упоминания о все более и более необычных проектах и идеях. Инженеры всего мира, получив новые материалы и новые возможности создания кораблей явили на свет огромное количество разнообразных концепций новых типов судов, порой удивительных и парадоксальных…

Сегодня я расскажу вам об одних из самых необычных кораблях эпохи пара в Российской Империи — броненосцах береговой обороны конструкции вице-адмирала Попова, этих двух «исчадиях стимпанка», до сих пор приводящих в недоумение историков, кораблестроителей и моделистов))

Итак, представьте — 1877 год, в разгаре Русско-Турецкая война. Генерал Скобелев в зените своей славы готовится к штурму Плевны, вокруг него плетет паутину неуловимый Анвар-эфенди, по следам которого в тоже время идет прозорливый сыщик всея Руси Эраст Фандорин. А в это время, на побережье Одессы в море дымя трубами медленно выходят пара абсолютно круглых кораблей вооруженных тяжелыми орудиями, установленными прямо по центру судна. Да-да, полностью круглые. Не обращая внимания на недоумение или насмешки других кораблей, они прилежно несут свою службу, охраняя черноморское побережье от действий турецкой эскадры, и надо сказать с честью выполняют свое предназначение.
Исчадие стимпанка, или броненосцы вице-адмирала Попова

Читать дальше →

Подписать без промаха

В прошлый раз я получил много справедливых замечаний, что у винтовки Мосина изогнутая рукоятка затвора была только у варианта с оптическим прицелом.
Чтобы исправить этот досадный промах, я сделал вариант авторучки Мосина с оптическим прицелом.
Упаковочная коробочка сделана целиком из красного дерева и имеет магнитный крепёж верхней крышки.
Ложе винтовки так же сделано из красного дерева.
Все детали изготовлены из латуни с последующим патинированием.
Пайка производилась серебряным припоем.
Оптическая система представляет из себя выточенный из оргстекла стержень со скруглёнными и отполированными торцами.
Ворклога нет по причине того, что он полностью совпадает с предыдущей работой.

Подписать без промаха


Читать дальше →

Замок-защёлка

Всем очень добрый вечер!(или что там у кого там))
В недавно изготовленной зажигалкеЗажигалка, что-то недоставало.
Подумал, подумал и сделал, сделал для большего антуража оружейный ящик.
Антура́ж (фр. entourage, от фр. entourer — окружать) — многозначный термин, определяющий в широком спектре следующие понятия — окружение, среда, окружающая обстановка.
Замок-защёлка

Читать дальше →