+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Стимпанк-Колобок (Steampunk Kolobok)

Стимпанк-Колобок (Steampunk Kolobok)
Праздничные выходные не прошли просто так и вылились в пропадание в мастерской и «ваянии» этой поделки :)
Собран: два полушария китайских бра, колесо от тележки, контакты от советского радиопередатчика и разная мелочевка. Подставка от основания советской люстры…
Без сварки и пайки, только болтовое и саморезное крепление.

Идею колобка честно позаимствовал у известного художника АЛЕКСЕЯ ЛИПАТОВА.
Кто, случайно, не в курсе, то очень рекомендую:https://lipatov.deviantart.com/
Под катом фото, видео и немножко процесса :)

Читать дальше →

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Здравствуйте!
Мой первый гриндер на базе модульного станка Unimat был неплох. Я время от времени им пользовался и был доволен. Однако, практически сразу я начал замечать, что слабенький моторчик станка сильно напрягается. Думаю, именно работа гриндером послужила причиной замены сначала двигателя (вал разболтался во втулке, будь двигатель на подшипниках, прожил бы дольше), а затем крылатки двигателя и ремня — слизались зубья.
И однажды в который уже раз мой взгляд упал на стоящий под столом двигатель, закрепленный на деревянной станине. Когда-то это было самодельное точило (отец еще делал), но я им не пользовался из-за сильной вибрации и как-то раз разобрал. Стала понятна причина биения — дело было даже не в кривизне насадки камня, а в самом вале.
Пощелкав выключателем, я подумал, что для гриндера и небольшого легкого ролика это может быть не критично. Забегая вперед — так и оказалось.
В итоге, опираясь на опыт, полученный в предыдущий раз, я собрал новый гриндер, с блэкджеком, подшипниками и натяжителем.

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Читать дальше →

Огнетушитель

Огнетушитель
Несмотря на то, что паровая культура предполагает повсеместное использование источников открытого огня, противопожарной защите не уделено практически никакого внимания. Стимпанк-объекты вводятся в эксплуатацию с явными нарушениями правил противопожарной безопасности. Первичные средства пожаротушения на объектах отсутствуют.
Читать дальше →

3d модели зажигалок

Приветствую многоуважаемое сообщество!
На этот раз представляю вашему вниманию виртуальные зажигалки. Точнее, идеи для реализации в металле. Попутно вспомнил 3-д черчение. Совместил приятное с полезным)
Критикуйте, задавайте вопросы.
Виртуальные зажигалки

Читать дальше →

Зажигалка "Паучок".

Всем здравствовать!!! Хочу представить вашему вниманию свою первую (в этом году) работу. Идея зародилась ещё почти полгода назад, но как то как всегда то некогда, то руки не дошли, то ремонт и прочие катаклизьмы вселенского масштаба… Зажигалка Паучок.
Читать дальше →