+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Бинокль гарпунера (зажигалка)).

12 фото
image
Здравствуйте Дорогие Друзья! Подумал что у гарпунера жизнь состоит не только из бесконечных сражений, но бывают, хотя и редко минуты затишья, когда так хочется расслабиться и раскурить трубку набитую дорогим заморским табаком, а для этого понадобится надежный источник огня, который не подведет в любую минуту. Представляю вашему вниманию зажигалку выполненную из латуни, бронзы и меди. Сосуды сообщающиеся, поэтому заливать топливо можно через одну пробку, кресало поворачивается к обоим фитилям, один фитиль в диаметре на треть меньше другого поэтому горит экономичнее. Футляр из кожи прошит в две иголки, есть возможность носить на ремне. Высота зажигалки 75мм. Желаю приятного просмотра и поздравляю с наступающим Старым Новым Годом!:)

Паротурбинный электрогенератор.

Моё первое изделие.Флешка. Материал медь, латунь.Общий вес 101 грамм. Выполнено всё во многом благодаря данному сайту и помощи мастеров, а также рубрикам для начинающих стимпанкеров. В остальном как я говорил ранее — учусь, познаю, развиваюсь. Паротурбинный электрогенератор.
Читать дальше →

Зажигалка "Mini Loco"

Приветствую уважаемое сообщество. Позвольте представить ещё один вариант бензиновой зажигалки. Конструкция получилась достаточно увесистая — около 120 грамм.

Зажигалка Mini Loco

Читать дальше →

Паровой генератор на рельсах. Работа не первая, но первая публичная

Работа не первая, но первая публичная. Опыта пока маловато, работать с металлом начал относительно недавно. Материалы — бронза, медь, латунь, подставка из сосны. Хотелось бы услышать конструктивную критику. Про качество фотографий знаю, но пока, только такие. Паровой генератор на рельсах. Работа не первая, но первая публичная
Читать дальше →

зажигалка "пузырек"

Доброе время суток Дамы и Господа с наступлением холодов стало больше времени для творчества вот с ваял новую поделку на этот раз решил сделать оригинальную зажигалку в стиле стимпанк как всегда я делал свою поделку без всяких чертежей с минимальной идеей в полной импровизации.
Читать дальше →

Steampen XXVIII (ворклог, 90 фото)

Всем доброго времени суток, друзья!

На этот раз поступил заказ. Необходимо было переделать ручку Lamy. Ручка должна быть небольшого диаметра и длины. Сделал по новой технологии держатель пера и фидера. Он изготовлен из латунного прутка 10 мм. и соединён с картриджем. Заправляется ручка шприцем через откручивающийся колпачок. На изготовление данной работы ушло 1,5 месяца. Вес составил 61 гр., длина ручки 145 мм.

St XXVIII

Итак приступим!

Читать дальше →

" Гарпун " с памятью.

10 фото
image
Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и я созрел для изготовления флешки :) Представляю вашему вниманию хранилище для информации «Гарпун». Паял припоем Харрис0. Желаю всем приятного просмотра!