+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Беликов

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →

Очередная... ну, вы догадались:-)

Пока делал предыдущую, понял как можно удачно изменить конструкцию свинчивающегося корпуса, чтобы собирался из трех деталей. Ну и надоели уже штатные синие светодиоды на боку, захотелось перенести в торец.
Выпаял с платы безкорпусный синий, прицепил на гибком проводе красный:
Очередная... ну, вы догадались:-)

Читать дальше →

Ламповаза.

Другого названия не придумал для этого изделия… :) Как-то прислали мне картинку с вазой из лампочки на проволочной подставке, с вопросом как подставку сделать. Мысль заработала в этом направлении.
Ламповаза.

Читать дальше →

Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Здравствуйте, коллеги и единомышленники! После двухмесячного перерыва в силу всяких сложных обстоятельств и необходимости двигать некоторые другие работы, наконец появилась возможность вернуться к лампе-лодке. Заканчиваю абажур — паровую летающую тарелку.
Заготовки котлов:
Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Читать дальше →

Флешка Эдисона и 3 на сдачу.

Наконец созрел сделать флешку себе любимому… :) Все, сделанное ранее раздарено, а сам таскал пластмасску в кармане, что не есть правильно.
Флешка Эдисона и 3 на сдачу.

Читать дальше →

"Робот, который познал себя". Ворклог.

Робот

Основной пост-презентация: steampunker.ru/blog/our_workshop/6849.html

Работу можно поделить на 4 этапа:
-История.
-2Д-арт в фотошопе.
-Собственно, металл.
-Забор с травой.
Читать дальше →

Рептилиус

Всем доброго времени суток! Ух, успел таки работу сделать для конкурса.
Задумывалось сие изделие как подставка под смартфон и получило название Рептилиус. Ниже привожу фотографии. Ворклог выложил здесь steampunker.ru/blog/our_workshop/6846.html

Используемые материалы: листовая латунь 0,6мм, древесина бука, тунговое масло.
Рептилиус


Читать дальше →

Яйцо медного дракона.

Приветствую всех товарищей по интересу. Давно собирался сделать коробочку под инструмент, а тут и конкурс подоспел. Идея была навеяна достаточно распространённым в 18-19 веках аксессуаром для мелких принадлежностей типа такогоЯйцо медного дракона.
Форма также характерна для интересующего нас периода – знаменитые яйца Фаберже :)
Яйцо медного дракона. (Фото 2)

Читать дальше →

Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Судя моему по возрасту конечно дорога таким как я не везде не всегда и не понятно еще куда….Но глядя на бурановских бабушек я еще пацан…… так что в последний момент решил по участвовать……
Идея не нова модинг монитора отличие лишь в том, что он входит в общий еще не законченный проект рабочего стола и является одним из прибамбасов этого затянувшегося проэкта.
Стиль может и не совсем стимпанк может (околостимпанк) но элементы некие есть…… а в нашем деле, что главное, да то чтобы было прочно, надежно в эксплуатации и блестело….По этому все слабые места конструкции предусмотрительно оторочены хорошей латунной жестью и начищенными до характерного блеска медными пластинами…… Установлен надежный кронштейн с тюнингованным вебаппаратом-гармошкой….клавиши и мышь выдвижные, монитор дверца открывается и есть доступ к стилажам с дисками. Упор на особое изысканное украшательство не делал но на всякий случай несущую конструкцию из фанеры прошпонировал материалом из красного дерева.
Этапы трудоемких технических операций подробно описывать не буду дабы не занимать внимание и время уважаемых судий и зрителей…… да и ничего особенного в этих операциях нет….молоток да отвертка….на фото все понятно….надеюсь.
Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Читать дальше →