+25.81
Рейтинг
614.12
Сила

Александр

Деревянные субмарины Испании.

В порту Барселоны можно увидеть пару весьма необычных экспонатов — две большие деревянные «рыбки» стоят на побережье.
Деревянные субмарины Испании.
Полноразмерный макет «Иктинео»
Деревянные субмарины Испании.
Полноразмерный макет «Иктинео-II»
Это полноразмерные макеты субмарин выдающегося каталонского художника, инженера и изобретателя Нарсиса Монтуриоля. Идея о создании подводного корабля посетила его впервые после того, как находясь в Кадакесе, он стал свиделем смерти одного из ныряльщиков — сборщиков кораллов. Постепенно, мысли о том, как обезопасить людей, связанных с погружением под воду, вылилось в создание в 1857 году коммерческого предприятия. Этот замысел преследовал 2 цели — 1-я сделать промысел кораллов более безопасным и 2-я — изучение подводного мира, таящего в себе огромное количество загадок.
Читать дальше →

Диорамы от Won-hui Lee

Диорамы от Won-hui Lee

Хочу поделиться прекрасным :) Вроде тут не показывали, я не нашел по крайней мере…
Нереальные по своему исполнению морские диорамы. Автор работ – южно-корейский моделист Won-hui Lee.
Блог автора можно полистать ЗДЕСЬ..., правда там всё с иероглифами.
Фейсбук у него тоже есть…

Диорамы от Won-hui Lee

Вдогонку за экспрессом. Мини-ворк по созданию правильных "турбин"

Доброго всем дня! Ровно два месяца назад, AleksSi затронул тему о создании правильных турбин. Было это здесь: steampunker.ru/blog/forsteammaker/15462.html
С точки зрения механики (или механика:)), всё верно. Правда, реализация не всем подходит. Точнее не подходит она табуреточникам, имеющим в своём распоряжении только дрель, да, в лучшем случае, «дремель». Именно для таких пользователей я и публикую этот ворк.
Читать дальше →

Короткометражка Aether: The Rise of Specter (Proof of Concept)

Вариант развития событий, когда алхимический эфир, доступный в основном обеспеченным жителям, становится настолько масштабным явлением, что рушит мир стимпанк-цивилизации. Мы видим неизбежную деградацию по аналогии с Римской империей, хотя изначально люди были настроены на волну покорения небес и вообще сравнивали себя с божествами.

Создатели этого фильма — профессионалы по спецэффектам в кино: Alex Funke, ASC («Властелин колец»), David L. Snyder («Бегущий по лезвию», один из любимых моих фильмов!), Robin Mathews («Даласский Клуб Покупателей») и Chris Ward (работал над «Хоббитом»). Отдельной похвалы заслуживает музыка.

Приглашение к участию в выставке "Стимпанк, или ПАРаллельная реальность"

Уважаемые художники!
С 23 сентября 2017 года агентство «РациоАрт» на площадке творческого центра «Ветер Странствий» по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 119 открывает обновленную выставочную экспозицию «Стимпанк, или ПАРаллельная реальность».
Приглашаем Вас к участию в проекте!


Читать дальше →