Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Сказка на ночь.

...-Что, внученька? Хочешь, чтобы дедушка рассказал тебе сказку на ночь? Ну ладно, уговорила. Слушай.
Значит, так. Давным-давно жили-были на белом свете король с королевой. И была у них единственная дочь и наследница, принцесса… м-м… Амелия. Что? Да, её звали, как тебя. Да, конечно, писаная красавица. Сказка же! И вот жили они себе поживали, добра наживали, но однажды случилось несчастье: похитили Амелию. Прямо в центре столицы вылез из-под земли огромный боевой человекоподобный робот, управляемый безумным учёным… Нет, внученька. Психически здоровые учёные--это фантастика. Значит, развалил этот робот своими кулачищами добрую половину королевского дворца, схватил бедную принцессу--и прочь утопал, дома по дороге давя.

Читать дальше →

Аргумент.

Его руки жили своей жизнью. Он работал быстро, но аккуратно, не делая ни единого лишнего движения. Да. У всех есть свои недостатки. Кто-то не любит современную музыку. Кто-то терпеть не может эксперименты модных художников. А он ненавидел технику. Как таковую.
Но во имя цели можно--нет, нужно!--переступать через себя. Пусть техника идёт против техники. Зло--против зла. Да-да, вот он--пресловутый «принцип меньшего зла» в наичистейшем виде…

Читать дальше →

Синяя фея.

Школа Святого Роя, честно говоря, была довольно гнусным заведением: невероятно пафосным, ужасно элитарным, старинным и обладающим таким количеством замшелых традиций, что почтенные семейства его учеников по сравнению с ним могли бы показаться сборищами анархистов. Так просто туда не брали: нужно было иметь или не менее десяти поколений благородных предков, или родителей с капиталом не менее десяти миллионов, а лучше--и то, и другое.
Ну как в таких условиях было не пошалить?

Читать дальше →

SteamСанта Клаус

С наступающим праздником, уважаемое сообщество и гости ресурса!!!
Столько интересных и красочных поздравлений было уже опубликовано, представлю и я свое. Небольшой и немного наивный рассказ. Всем добра и счастья!!!
SteamСанта Клаус

Я до сих пор вспоминаю это солнечное декабрьское утро. Сразу оговорюсь, я противник мещанских праздников и пошлых торжеств, поэтому утром 24 декабря совершенно не чувствую того ажиотажа, который овладевает всем городом. Всюду висят разноцветные гирлянды, раздаются счастливые крики, дети бегают по улицам, как укушенные, словом, в этот день мне требовались беруши гораздо сильнее, чем всем остальным горожанам кусок рождественского пудинга.

Читать дальше →

Дохтур. Часть-24. "База" (смешанная)

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18
Глава — 19
Глава — 20
Глава — 21
Глава — 22
Глава — 23

Дверь подсобного помещения с грохотом слетела с петель, но не упала на потрескавшийся бетон ангара, а повисла, насаженная на вилы погрузчика, шаркая куском косяка, вырванного с одной из петель. Облицовка двери, давно сгнившая и превратившаяся в коричневатую труху, облетала на ходу, когда погрузчик трясло на стыках плит, обнажая, изрядно проржавевший каркас.
Читать дальше →

Единство и борьба.

Генеральный Конструктор, профессор Франк Эйнштейн глубоко вдохнул, сосчитал про себя до десяти, и медленно выпустил воздух сквозь сжатые зубы. Потом он кинул взгляд на висевшую рядом с книжным шкафом икону святого Дремеля. Вообще-то Генеральный был человеком глубоко нерелигиозным. Но, как говорится, подкова помогает даже тем, кто в нее не верит, а знакомый с самого детства спокойный взгляд великого мудреца, подвижника и чудотворца всегда придавал ученому сил.
А лишние силы ему б сейчас не помешали. И, особенно, терпение. Как у легендарного святого, над которым как только не издевались--а он всё вынес, явив человечеству пример стойкости…
Читать дальше →

Рассказ. Продолжение. Польза любопытства.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Вот и подоспел очередной рассказ о приключениях студента Василия Левши в заморском Университете Прикладной Изобретательности.
Начало можно прочесть здесь: steampunker.ru/blog/steampoems/9699.html
Рассказ. Продолжение. Польза любопытства.

Читать дальше →

Забытые небеса. Роман.

Добрый вечер, уважаемое сообщество.
Ранее я выкладывал свое первое крупное произведение, содержащее элементы стимпанка. Оно получило неоднозначные отзывы, а я тем временем продолжал работу над очередным произведением. И сейчас я рад представить Вам свой новый приключенческий роман с элементами стимпанка. Учитывая намного больший объем текста, я решил отказаться от публикации произведения здесь фрагментами. Потому даю ссылку на полный текст.
Полный текст романа «Забытые небеса»
Аннотация:
Действие романа разворачивается в альтернативной Франции, в 1894 году. Из-за затянувшейся войны в Европе многие предприятия находятся на грани банкротства. Швейцарский финансовый фонд под видом помощи обманным путем завладевает большей частью промышленности страны. Эта участь постигает и молодого промышленника из Лиона. Не желая мириться с несправедливостью, он начинает свое расследование и путь к правде, полный приключений и путешествий.