Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Рабочее место стимпанкера

Вот это пост натолкнул меня на мысль.
А не поделиться ли присутствующим фотографиями своих мастерски. Не важно что они из себя представляют. Может полноценный гараж с токарным и сверлильным станками, зоной для малярных работ и прочими прелестями жизни. А может, как в моем случае, угол в комнате, хлам из которого все время норовит расползтись по всей квартире.
Попутно можно обсудить инструмент, необходимый в таком месте и похвататься залежами «сырья» для будущих проэктов.

Мастерская по созданию одежды и аксессуаров Стимпанк.

Стимпанк так увлек меня в свое время, что вдохновил на создание целого ряда товаров в этом стиле.

Так появились зонты в стиле стимпанк, футболки, толстовки и свитшоты, как с ручной росписью, так и с авторскими принтами, сделанными на основе моих же работ с росписью.
Ознакомиться с ассортиментом можно тут:
belkastyle.ru/katalog/kategoriya-stimpank.html

Также пропагандирую реализацию вещей по задумкам заказчиков. Обращайтесь, если интересно :) Всегда открыта к творчеству.Мастерская по созданию одежды и аксессуаров Стимпанк.

С носом, или Острые вопросы. Комплект стимпанк-антуража. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Снова вам здрассте. Вообще-то я собирался продолжить публикации фотосессиями, но тут подошла пора небезынтересного проекта, и я решил делиться им с вами. В режиме «почти что онлайн». [Удалено администрацией] я решил сделать процесс общеполезным: писать ворклог. Давненько не баловался.
[Удалено администрацией]

На сей раз задуман комплект: маска-респиратор, поверх неё отдельно носится маска с длинным носом, на манер венецианского «доктора чумы», а от респиратора идёт шланг в наплечник. Почему пациент дышит плечом — даже не спрашивайте…

Ну так вот. Начинаем мы с респиратора. Стиль — смесь стимпанка и дизеля, шланг вообще душевой. Точнее, его оплётка. Поэтому не удивляйтесь присутствию готовых конструкций — я вообще что-то подсел на эту тему, интересно выходит.

На точке конца статьи вот так выглядит.
С носом, или Острые вопросы. Комплект стимпанк-антуража. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.


Не уколитесь!

Смертельно изящно, или К красавице и кубку. Переделка шпаги в стиле стимпанк.

Собственно, заголовок суть раскрывает — заказали мне переделать спортивную шпагу (рапиру, саблю, нужное подчеркнуть — не разбираюсь в разновидностях) под стимпанк. Разумеется, только рукоять и гарду — клинок исходника, благо он разборный.
Идея золотая — давно хотел над ножом посоображать, а тут аж шпага! Заказчик будет с ужасом неподдельным интересом наблюдать процесс вместе с нами.

Фото0

Окончание тут.


Это вызов мастерству!