Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк. Лист второй.

Продолжаем художества.
Часть первая.
Часть вторая — эта.
Часть третья.
Часть четвёртая.
Часть пятая.
Часть шестая.

Соединяем на клёпках — пока не разбиваем.
Фото1

На руке. Обратите внимание — края вышли неправильно, палец особо не согнёшь — распирают друг друга.
Фото2


Продолжаем непростое дело.

По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк.

Знаете, наверное, в жизни кадого мастера-рукодела наступает однажды такой момент, когда возникает предложение сделать предмет, о котором ты давно думал — попробовать, попытаться, совершить этакий прорыв в мастерстве — но всё время казалось, что «пока рано». И вот, тебе предложили это сделать.

Сперва ты накидываешь массу вариантов и возможностей — не дай бог не упустить заказ. Потом заказ получен — ты максимально описываешь сложности, сопряжённые с созданием столь фундаментального артефакта — не дай бог не продешевить! Наконец, всё оговорено, задаток получен — и тогда ты садишься в кресло и сидишь, глядя в одгну точку и думая: «Блин, а как я это сделаю???».

:)

Ну, это лирическое предисловие, не ищите в нём много глубокого смысла. Суть проста — возжелал один товарищ механическую руку. С неделю уже урывками сижу-конструирую-туплю-переделываю кое-что-додумываю по ходу дела. Вот наконец пройден переломный момент — кисть практически собрана, всё остальное уже куда как менее точных масштабов дело — поэтому начинаю публиковать. Видите ли, ворклог веду. Потомков и истории для.

Фото ниже — чужое, рука имени СтимпанкДизайн, изысканная в качестве образца. Заодно избрано дла иллюстрации топика.
По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк.

Часть первая — эта.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвёртая.
Часть пятая.
Часть шестая.


Дружеское пожатие? :)

Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая)

Продолжение, <-начало там 16 января 2011 г.
Сегодня будем производить «бомбовый удар»… Публиковать из черновика, жутко… Прогер в панике, пришлось вернуть волшебнный пендаль… дважды… нет, трижды (врет он все, и одного ой, хватило… *прим. ZloyProger). Пока прогер выворачивался мясом наружу возле компа (я подленько наблюдал сей процесс со стороны *прим. автора) я производил паталогоанатомическую беседу с пластиковыми часами «Made in China» (каждый часоковыряльщик отчасти паталогоанатом, это я вам как дохтур говорю *прим. автора). Еще вскрыл ножичком крышечку от баночки-закруточки — ободочек для часиков делал, а корпусом у часиков будет стародревняя пудреница «Ультражемчуг» образца 1975 г., уж хламодельничать, так от души.
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая)

Оставь надежду всяк сюда входящий )))

Цветок Николо Тесла - расцвел.

Цветок Николо Тесла   - расцвел.
Очень доволен что закончил работу к прекрасному весеннему празднику слабой половины человечества.Это мой виртуальный подарок всем девушкам пользователям ресурса.Поздравляю ВАС всех с праздником 8 МАРТА

Читать дальше →

Ручка Дейви Джонса

30 фото
image
Некогда Дэйви Джонс был человеком, обычным пиратом. Но однажды он встретил и страстно полюбил женщину, которой оказалась богиня Калипсо, покровительница моряков. Калипсо ответила ему взаимностью. Она поручила Джонсу переправлять на тот свет души людей, погибших в море, для чего наделила капитана и всех, кого он возьмёт в команду, бессмертием. Чтобы вступить в Команду Джонса нужно было подписать контракт, который невозможно расторгнуть. Для этого у Дэйви Джонса имелась особая ручка…
Продолжение легенды

Ворклог кожаной силовой перчатки, часть 2.

Продолжаю ворк перчатки.

43. Приделал ещё на пару винтов тыл наруча.
Ворклог кожаной силовой перчатки, часть 2.



Часть вторая.

Винтажная флешка. Ч.7 Заливка эпоксидкой. Тупик!

Застрял я на этом этапе (((
Первоначально была приобретена эпоксидка Easy Cast
Винтажная флешка. Ч.7 Заливка эпоксидкой. Тупик!
Первая попытка заливки клеем. По краям скотч, внутри пластилин. Первый блин комом- очень много пузырьков воздуха. Да и после зачистки пластилина клей стал каким-то матовым из-за растворителя. Тело флешки в заливку входило идеально, долго мучился с пластилином.
Винтажная флешка. Ч.7 Заливка эпоксидкой. Тупик!

Читать дальше →

Парусники + (дополнил)

Выкладываю фотки парусников, делает их один знакомый-но у него в посёлке нет инета.Поразила проработка деталей.
Это наверное не стим(если скажете то уберу, или продолжу, у него их штук 5 или 6)
Парусники + (дополнил)

Читать дальше →

Ёлочная игрушка – ночник.

И вновь Здравствуйте, Господа стимпанкеры! Увидел в блоге «О проекте / Предложения и замечания, технические новости Стимпанкера» топик о Новом годе и Меня тут же посетила идея о ёлочной игрушке, которую можно сделать.Как не странно сделал за один день. Этого замечательного праздника решил не дожидаться и поделиться с Вами Моим вторым изделием. Надеюсь вдохновить Вас на творчество в Новогодней тематике, ведь Новый год уже не за «горами»)))
Ёлочная игрушка – ночник.

Читать дальше →