Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Настольная центрифуга с ручным приводом.

Здравствуйте Мастера.Сделал литейку, спешу поделиться думаю многим будет полезно.За основу взяты «подробные чертежи» из сети.Настольная центрифуга с ручным приводом..
Читать дальше →

Как сделать компас в стиле Steampunk

Корабельный компас в стиле SteamPunk
Сегодня хочу рассказать как мы делали большой корабельный компас. Сразу скажу, что компас этот не рабочий — бутафорский муляж (хотя при желании можно сделать и действующий экземпляр). Делался он под заказ. Заказчиком было праздничное агентство. Компас служит игровым реквизитом на детских праздниках (поэтому может показаться, что немного грубовато выполнен).


Читать дальше →

"Вязаные кружевные салфетки или осваиваю технику вязания крючком"

Здравствуйте Господа Стиманкеры! Решил освоить такую интересную и увлекательную технику как вязание крючком, а именно начал с кружевных салфеток. Конечно это не стимпанк, но к Викторианской эпохе имеет отношение. Сомневаюсь, что молодые люди увлекутся этим (хотя я сам парень))), больше думаю девушки должны заинтересоваться вязанием. Для того, чтобы этим заняться нужен моток ниток, крючок и схема понравившегося изделия, которую можно найти в журнале или в интернете. Конечно лучше в журнале т.к. там есть полное описание.
"Вязаные кружевные салфетки или осваиваю технику вязания крючком"

Читать дальше →

Флешка с мотором!

Потыкавшись в тырнетах и обнаружив флешку с моторчиком который раскручивает какую-то ненужную штуку, так для прикола. Подумалось, а почему бы не сделать выдвижную флешку с мотором, чтобы только кнопку нажимать (воистену — лень двигатель прогресса)! Для этого нужны мотор и редуктор, которые тут же были вынуты из мертвого usb dvd привода.


Читать дальше →

Винтажная флешка. Ч.3. Подсветка.

В данной флешке по плану подсветка стекла будет желтого цвета. Для этих целей приобрел 4 чип светодиода. Подпаиваю к ним тонкие провода.
Винтажная флешка. Ч.3. Подсветка.
Винтажная флешка. Ч.3. Подсветка. (Фото 2)

Читать дальше →

Второй акт, или дня сего труды праведные.

Так, ещё раз спасибо всем оценившим. Развиваем тему, новые экземпляры на подходе. Вообще, в ближайшие дни постараемся довести до ума всё, что в области стима накопилось. Так что не отходите от экранов далеко, кому интересно.
Учитываю тот факт, что колеи технологии создания шедевров у нас уже накатаны, буду сокращать описания потихоньку — одно и тоже рассказывать сто раз вряд ли осмысленно. Подчеркну, освоен метод, но это не конвеер. Каждая вещь с нуля начинается, даже без исходной идеи. Растёт постепенно, детальками питается, идеями наливается. Спонтанное создание — это и есть метод.
Итак, сегодняшнее пополнение семейства:
Второй акт, или дня сего труды праведные.
и ещё:
Второй акт, или дня сего труды праведные. (Фото 2)


Продолжение художеств здесь.

Колыбель для умника

Приветствую почтенную публику!

В этот раз хочу предложить вам более полезную вещь, нежели паровой ерш, а именно подставку для мобильного, которую при желании можно превратить в крэдл. Исходник для изделия валялся почти что под ногами, но лучше всего взять все по порядку.
крэдл

Читать дальше →

Флешка в стиле steampunk

Прошло уже довольно много времени после того как я сделал свой первый корпус для флешки (кстати они еще не доделан до конца). Зуд в руках появился снова. Решил сделать корпус в стиле steampunk. Сначала долго думал над дизайном и общей концепцией, затем когда общие черты будущего корпуса стали вырисовываться, приступил к работе. (27 фотографий)

IMG_3259

Читать дальше →

ворклокинг флешки предфинал

Сегодня приехал долгожданный лак. Флакон PLASTIK 400 мл обошелся в 450 рублей.
Собственно начнем по порядку.
Первое что было сделано это замена резисторов- яркость белых светодиодов была на максимуме, и при этом свечение желтого светика не было видно. путем подбора остановился на сопротивлении 20 КОм. После замены укоротил провода по возможности и залил их и резисторы клеем, получился своего рода ободок.
ворклокинг флешки предфинал
В углу еще видна паста ГОИ. Провода немного гуляли и поэтому когда стачивал излишки клея снял и изоляцию с провода, тут это тоже видно. Что бы не было контакта на корпус флешки покрыл такие участки лаком.
Читать дальше →