Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Таймер КПМВР (Кузнечик Паро-Механический Военный Разведывательный) (НА КОНКУРС " ВРЕМЯ " )

Кузнечик Паро-Механический Военный Разведывательный.Состоит на вооружении войск генерала Йохополлингера, машина отличилась в войне Золотой и Черной лилий и в конфликте на острове Люцифера.Оснащен оборудованием для взятия и исследования грунта, приборами ночного видения и прослушки, системой раннего обнаружения противника, а также системой закладки аппаратуры для разведки и шпионажа и системой закладки мин.Способен передвигаться по пустыне, болотистой и горной местностям.

Таймер КПМВР.Модель (1:12) Кузнечика Паро-Механического Военного Разведывательного. Работает в диапазоне от 0 до 30 мин, 5-минутные интервалы обозначены красными рубинами на корпусе механизма.При прохождении заданного интервала замыкается цепь, включается двигатель, раскручивающий антенны-усики и начинают мигать крупные светодиоды-глаза.Через минуту раздается механический сигнал-стрекотание.Данный экземпляр сделан механиком разведполка Артиусом Боровски в подарок генералу Йохополлингеру на десятилетний юбилей Куперстоуновской битвы.Ниже его пошаговый отчет.Только пары из парового самогонного аппарата могли помешать ему сделать некоторые фотоснимки этапов работ
PS На идею его натолкнуло тикание механизма кухонного таймера, так похожее на стрекотание кузнечика.Как известно, кузнечик на рыцарском шлеме — еще и основная часть родового герба генерала.

Таймер КПМВР (Кузнечик Паро-Механический Военный Разведывательный) (НА КОНКУРС " ВРЕМЯ " )
«идея раньше табуретки», слегка перефразируя древних китайцев

Читать дальше →

Гальваника (продолжение с фото)

В предыдущем посте о гальванике, к сожалению, было мало фотографий и я решил восполнить этот пробел.
Изготавливаем копию накладок зажигалки времен первой мировой войны.
Есть в моей коллекции вот такая «француженка»))
Гальваника (продолжение с фото)а

Читать дальше →

Лампа "Паролюкс"

Доброго времени суток, господа стимпанкеры! Фуф)) Успел!))) Для конкурса!)) Буквально несколько минут назад завершил работу над данным творением. Как всегда (ну или почти всегда) все делалось в последний момент и вот, собственно, с пылу с жару)) Еще теплая))

Лампа "Паролюкс"
Лампа "Паролюкс" (Фото 2)

Читать дальше →

Альбатрос.

Альбатрос.
Здавствуйте леди и джентельмены.
Представляю Вам работу в рамках конкурса «Молодым везде у нас дорога» под названием Альбатрос. Исправленную и дополненную.
Полезные советы и пожелания сделали свое дело и заставили взглянуть на проект по новому.
В поисках цветмета перетрес 2 гаража и перебрал килограм 30 болтиков с гаечками, набрал килограма полтора всякого цветмета.
За ранее приношу извинения за плохие фотки в ворклоге.

Читать дальше →

Лампа с линзой Френеля

Лампа с линзой Френеля
Есть такой очень характерный элемент мореманской темы: буквально все огни — ходовые кораблей, навигационные на бакенах, маяках и т.д. и т.п., оформляются в очень характерные светорассеивающие плафоны, в виде цилиндрической линзы Френеля.

Читать дальше →