Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

№ 138. Зажигалка из личинки.

№ 138. Зажигалка из личинки.
Пришлось мне тут недавно, менять замок в одной дружественной двери. В связи с чем, на руках оказалась идущая на списание (ключей уже нет), так называемая личинка. Массивный, хорошо лежащий в руке кусок латуни. И даже с хорошо читаемым клеймом «сделано в Италии». Отличная заготовка для зажигалки.

Читать дальше →

Травление металлов методом электролиза.

Всем доброго времени суток. К сожалению по некоторым причинам, долгое время не мог посещать сайт, буду исправляться! Однажды я обещал сделать видео о том как я травлю изображения на металле (медь, латунь, мельхиор, сталь) методом электролиза. Вот предлагаю вашему внимания данное видео, так же в нём я показал мой метод чернения вытравленных изображений.




Читать дальше →

Дамский мундштук (ворклог, 83 фото)

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Примерно три месяца назад пришла идея сделать мундштук. Нарисовал несколько эскизов. Была временная пауза. Но после публикации удивительной по красоте работы "Мундштук «Пожарные тоже курят»" от уважаемых "Yura" принял решение — надо доделать начатое.
Длина в собранном состоянии 168 мм.
Вес мундштука составляет 24 гр.

Дамский мундштук (ворклог, 80 фото)

Итак приступим!

Читать дальше →

Зажигалка-монстр. Три гильзы, два бака.

Зажигалка-монстр. Три гильзы, два бака.
Вобщем, как я уже писал, идея — построить зажигалку с двумя объемами для топлива. Классический, расходный, с ватой и фитилем. И дополнительный бензобак, без ваты, топливо из которого можно добавлять в расходный, открывая некий кран\клапан.

Читать дальше →

Саб!(Завершение).

Часть очередного проекта закончена, с чем себя и поздравляю! :)
Всё протестировано, всё работает отлично! Смотрим!
начало здесь

Саб!(Завершение).
Читать дальше →

Steampen XXXX, И.С.Бах (ворклог, часть 1, 133 фото)

Всем позитивного времени суток, друзья!

Данная работа посвящена талантливому композитору, органисту-виртуозу, капельмейстеру и музыкальному педагогу Иогану Себастьяну Баху.
Внутри основания ручки находится имитация музыкального органа, установленного в Церкви Святого Фомы, город Лейпциг. В этой церкви играл свои произведения И.С.Бах.
В торце колпачка расположена готическая роза. Клипса колпачка напоминает педаль органа.
На боковых поверхностях колпачка и основания ручки нанесены ноты — фрагменты произведения для органа И.С. Баха, Токката и фуга ре минор, BWV 565 — одно из наиболее популярных его сочинений.

ST40

Итак приступим!

Читать дальше →

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).
По одной из семейных легенд, в детстве Д. фон Дреммель имел короткую, но судьбоносную встречу с самим Капитаном Немо. Старику понравился любознательный мальчуган, и на память ему была подарена, редкая для тех времен диковина: подводные часы!
Правда ли была эта встреча, или нет, мы наверное уже никогда не узнаем. Но в зрелые годы Дитрих фон Дреммель постоянно пользовался этими часами в своих морских авантюрах. Итальянский князь Валерио Боргезе, знаменитый основатель и командир подразделения боевых пловцов-диверсантов, сильно облизывался на эти часы, но так и не раскрутил гордого владельца, ни на подарок, ни на продажу реликвии, ни на проигрыш в карты. Пришлось злому итальянцу своих местных часовщиков напрягать на подводную тему. В итоге родился всем известный бренд Panerai. Правда, фиг они теперь признаются, что послужило прототипом… ))

Читать дальше →