Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Лифтарм, "Юный турист СССР", №69.

Лифтарм, Юный турист СССР, №69.
Давно хотел попробовать один из классических ходов зажигалочного тренч-арта, корпус из спиленной с боков крупнокалиберной гильзы.

Читать дальше →

Долгоиграющая. № 67.

Долгоиграющая. № 67.
Заказчик поставил интересное ТЗ: зажигалка должна быть неубиваемая, герметичная в закрытом состоянии (выдерживающая полное погружение в воду), и способная длительно гореть поставленная на стол как лампадка.

Читать дальше →

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором. Продолжение.

Механизм называется «Полуавтоматическая гильошировочная машина»
Первое описание было сделано Русским механиком и изобретателем А.К. Нартовым в Петербурге, он был «личным токарем» Петра I и назывались такие машины «Овальерными станками» или «Розовыми машинами». С тех пор и до эпохи Фаберже
принцип не менялся, каждый последующий рез требовал ручного перемещения резца
на новую дорожку. Собственно по этой причине не было смысла в использовании привода. Один оборот и новая подвижка резца. На фото типовой станок времен Фаберже.

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором. Продолжение.

Читать дальше →

Флешка-фотоаппарат. С ворком.

Флешка-фотоаппарат. С ворком.
Как-то надолго у меня остановилось производство флешек. Но вот поступил заказ на повтор фотоаппарата. Причем, поскольку в прошлый раз эта работа была сделана без фоток процесса, теперь есть возможность исправить этот недочет.

Читать дальше →

Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Судя моему по возрасту конечно дорога таким как я не везде не всегда и не понятно еще куда….Но глядя на бурановских бабушек я еще пацан…… так что в последний момент решил по участвовать……
Идея не нова модинг монитора отличие лишь в том, что он входит в общий еще не законченный проект рабочего стола и является одним из прибамбасов этого затянувшегося проэкта.
Стиль может и не совсем стимпанк может (околостимпанк) но элементы некие есть…… а в нашем деле, что главное, да то чтобы было прочно, надежно в эксплуатации и блестело….По этому все слабые места конструкции предусмотрительно оторочены хорошей латунной жестью и начищенными до характерного блеска медными пластинами…… Установлен надежный кронштейн с тюнингованным вебаппаратом-гармошкой….клавиши и мышь выдвижные, монитор дверца открывается и есть доступ к стилажам с дисками. Упор на особое изысканное украшательство не делал но на всякий случай несущую конструкцию из фанеры прошпонировал материалом из красного дерева.
Этапы трудоемких технических операций подробно описывать не буду дабы не занимать внимание и время уважаемых судий и зрителей…… да и ничего особенного в этих операциях нет….молоток да отвертка….на фото все понятно….надеюсь.
Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Читать дальше →

Футляр. Часть 1

Всем доброго времени суток!

Задумал сделать футляр для хранения наперстка в качестве подарка. Он также подходит для хранения малогабаритных драгоценностей.

Постарался запечатлеть на фотографиях полностью весь процесс изготовления.

Футляр. Часть 1

Итак начнём!


Читать дальше →