Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Зиппо№3. Попытка Теслапанка.

Зиппо№3. Попытка Теслапанка.
Случился заказ, причем было заявлено пожелание уменьшить количество стима, и увеличить количество тесла-панка. И зиппу заказчик купил сам правильную дорогую, с клеймом «Bradford PA. made in U.S.A» на донышке латунного корпуса.

Читать дальше →

О тонкостях псевдокорсетостроения, или «Сам в шоке»…

Преамбула

Так получилось, что почти год назад я остался без работы. Мои жизненные принципы оказались несовместимы с принципами начальства, что и повлекло за собой это печальное событие. Позже, оказалось что в маленькой стране никому не нужен автомобильный эксперт с почти десятилетним стажем, говорящий на трех языках и уверенно пишущий на двух. Но где наша не пропадала…

О тонкостях псевдокорсетостроения, или «Сам в шоке»…

Читать дальше →

Зажигалка для джентльмена....(ворк)

ворк для этой работы
Зажигалка для джентльмена....(ворк)
Этот ворк для тех, кто хочет заниматься творчеством и ищет методы и приёмы работы.Тех кто ищет отмазки (в виде вот если бы уменя была… аргоновая сварка, лазерная резка, мастерская, станки и т.д:))) просьба не беспокоиться.А остальные добро пожаловать под cut

Читать дальше →

Новая флешка.

Новая флешка.
На этот раз работа началась с того, что я понял, как можно, зажимая заготовку со смещением, выточить на моем станке полноценный коленчатый вал.

Читать дальше →

Первая флешка

Здравствуйте.
Это моя первая работа на данном ресурсе и в стиле стимпанка вообще. Кстати, не факт что это стимпанк.
Первая флешка


Читать дальше →

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →