Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Изготовление полусферы

В ответ на вопросы к моей работе на конкурс «Стимпанк-пространство» про изготовление полусферы, размещаю этот, громко будет сказано, мастеркласс.

Читать дальше →

Машина Времени

Время, что это? Кто управляет им, как его можно почувствовать, что мы умеем делать со временем, существует ли оно вообще или мы придумали его для себя? На эту тему, вопросов много, а ответов… я лично знаю несколько.

Машина Времени
Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации IV

обезжиривание
Обезжиривание
Процесс обезжиривания металлических деталей проводят, после удаления коррозии и очистки изделия. С помощью обезжиривания с поверхности деталей удаляют масляные и жировые пленки, появляющиеся на деталях в процессе обработки.
Обезжиривание деталей проводят в стойкой к химически активным веществам посуде. Важно соблюдать температурный режим процесса обезжиривания, так как понижение температуры может привести к недостаточному обезжириванию, а превышение, к затравливанию металлического ядра детали. Перед загрузкой детали в раствор обезжиривания ее желательно прогреть до температуры раствора, или поднять температуру самого раствора чуть выше нормы.

Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации I

Реставрация, до и после.

Итак, у вас достаточно информации для того, чтобы приступить к реальным воплощениям полученных знаний. Осталось только раскрыть несколько секретов и осветить несколько нюансов использования гальваники в реставрации.
Однако хочу предупредить заранее: некоторые аспекты реставрации, особенно для проведения данного процесса на профессиональном уровне требуют серьезного подхода и не малых вложений. В качестве примера я приведу несколько примеров определения металлов и сплавов с помощью химического анализа. По мимо того, что данные анализы требуют определенных знаний химии, аккуратности, они так-же предполагают как минимум определенного набора химических реактивов и наличия лабораторной посуды.

Читать дальше →

С носом, или Острые вопросы. Комплект стимпанк-антуража. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Продолжение ворка респиратора. Начало смотрите чуть раньше, мне неудобно с планшета вставлять ссылки.

Текущее состояние проекта: респиратор готов, наплечник в работе.
С носом, или Острые вопросы. Комплект стимпанк-антуража. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.


Заточен под экстравагантность!

"Охотничий набор" в миниатюре

Здравствуйте!
Это моя первая работа( до этого был деревянный корпус для флэшки, но из-за неудачного выбора древесины он оказался в мусорке). Идея пришла до начала конкурса, и если бы не он, то мысль бы так и не воплотилась в жизнь.
"Охотничий набор" в миниатюре
Набор состоит из арбалета, топора и ножа

Читать дальше →

Цветок из металла (ворк)

Ворк для для этой работы

Цветок из металла (ворк)Данная работа сделана минимумом инструментов и доступна для повторения практически любому пользователю ресурса.

Читать дальше →

Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа) часть 2

К моему большому сожаления количество знаков в пред идущем блоге было превышено, но дело то движется, живёт.! Представляю Вам поэтапную (почти) «документацию» постройки головы нашего паучка.
Начало смотреть тут.
И так, голова (Моцк).
Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа) часть 2
Читать дальше →