Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

"Сопряжение сфер"

Очередная флешка, но речь не о ней.
И не про книжку о ведьмаке Геральте, а про одну маленькую и полезную программку для сопряжения всякого со всяким и построения развертки получившегося безобразия. Для удобства и единообразия получившееся экспортируется в Corel Draw.
Сопряжение сфер

Читать дальше →

Безрукая гальваника

Доброго времени Вам, уважаемые господа и конечно же прекрасные дамы. Как и обещал выкладываю свои изыскания в области гальванопластики.
Безрукая гальваника
Заинтересовавшихся милости прошу в топик.

Читать дальше →

Ко дню Защитника - Танк II. Сухопутный крейсер.

Ко дню Защитника - Танк II.
После большого боевого успеха первого танка (//steampunker.ru/blog/usersworks/8248.html), все та же по-хорошему безбашенная артель сварщиков, обратила свое внимание и пытливый ум на еще один годный донорский объект для переделки в боевую гусеничную машину…

Читать дальше →

Стимпанк часы от Преториуса. (на конкурс Время)

Стимпанк часы от Преториуса. (на конкурс Время)

Привет всем любителям и почитателям стимпанка.
Давно хотел сделать что-нибудь сказочно красивое, но всегда останавливал недостаток материалов и запчастей.

Читать дальше →

ЧАСЫ СКЕЛЕТОН каминые....Конкурс.

После прочтения условий конкурса понравился широкий охват самой темы а так же размеры изделий… и особенно выражение «до башенных часов»…… Моя идея конечно не нова «часы каминные» получились конечно поменьше башенных но то же величина не малая 2м. высота. Сразу же пришла мысль отказаться от бутафорного традиционного огня а применить тесла-шар но часы установить конечно механические в стиле скелетон а так же нужные в хозяйстве приборы такие как термометр, барометр и психрометр…. Вот и получился такой себе навороченный агрегат с элементами и тесла и механики и еще в викторианском стиле. Мне даже как то больше нравится его называть «Атом-панк камин» …… Сам процесс изготовления незатейлив …сложности никакой нет….Вот только честно признаюсь, что часы долго не идут…пока всего часа 2…так как родного маятника не было а тот что я сделал наверное не совсем подходит по параметрам….Надеюсь в будущем это досадное недоразумение исправить, очень охота что бы эти часы ходили…но времени сейчас ремонтировать механизм пока нет… а для уточнения времени поставил сверху простые часы на батарейке.Материалы и инструменты традиционные… чугун, дерево, латунь, медь, куски зеркала…. немного плекса и ядовитого фосфорного светонакопителя…всякие лампочки и тумблеры…краска …ненавистная-белая….
Агрегат смысла никакого не имеет кроме как часть интерьера, ночника, тумбочки….ну и еще часов….
ЧАСЫ СКЕЛЕТОН каминые....Конкурс.
Читать дальше →

Копилка на конкурс СТИМБАНК (мой первый ворклог)

Здравствуйте! Меня зовут Маша. Мне восемь лет. Я очень люблю мастерить — из бумаги, глины, ткани и всякого мусора))))
Недавно я увидела на ярмарке поделки в стиле стимпанк. Мне очень понравилось. Так как мне сейчас ОЧЕНЬ нужна копилка (я коплю на флейту), поэтому решила сделать копилку и заодно участвовать в конкурсе.
Копилка на конкурс СТИМБАНК (мой первый ворклог)
Мне понадобилась банка от горошка, крышка, запчасти от часов и два раза дедушка.

Читать дальше →

Моногоггл "Хранитель". На конкурс "Стимбанк". Ворклог.

Моногоггл «Хранитель» на конкурс «Стимбанк». Ворклог.
33

Читать дальше →