Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

"Робот, который познал себя". Ворклог.

Робот

Основной пост-презентация: steampunker.ru/blog/our_workshop/6849.html

Работу можно поделить на 4 этапа:
-История.
-2Д-арт в фотошопе.
-Собственно, металл.
-Забор с травой.
Читать дальше →

Урок гальванопластики

Набрел в сети на интересный урок покрытия металлом любой поверхности. Очень подробно и наглядно показан весь процесс в домашних условиях. Уверен, новичкам будет интересно, ну а мэтры этого красивого шаманства дополнят своими советами или разнесут видео в прах :)

Урок гальванопластики


Читать дальше →

Шоу уродцевъ от Глобстера. Часть II

Снова здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Надеюсь, во вчерашней части я достаточно разрекламировал часть сегодняшную? (:
Если говорить откровенно, сегодня я выкладываю ворклог работ, которые нравятся мне ещё меньше, чем первая.
В своё оправдние, могу только сказать, что все девайсы делались под конкретные задачи и, из конкретного набора материалов и инструмента.
Аккуратность, да, это не мой конек. Довести изделие до состояния «for sale» у меня никак не сложится.
Итак, после окончания моего первого изделия — корпуса для флэшки, я ненадолго призадумался. Ненадолго потому, что, кандидат на производство был. Не было только мыслей по его изготовлению.


Остальное - под катом.

Винтажная флешка. Ч.1 Начало

Моя очередная флешка. Тут скорее будет закос под викторианский стиль, т.к. подразумеваются винтажные элементы. Но постараюсь применить и элементы механики.
Винтажная флешка. Ч.1 Начало

Читать дальше →

Мышка

26 фото
image
Здраствуйте… В наше время трудно представить свою жизнь без такого гаджета как мышка и хочется чтобы этот питомец выглядел не как у всех… Уже давольно давно хотел с мастерить такою мышку чтобы радовала глаз и руку и вот что получилось… Представляю вашему вниманию мышка… Собрана мышка из того что нашлось, обрезки буковой рейки немного латуных пластинок на клавиши использовал сантехнические заглушки 1/2 и механизм от старой мышки… Собиралась вся конструкцыя при помощи гравера шуруповерта и натфилей фото рабочего места есть на фото… Задача была собрать мышку для каждодневного применения с конструкцыей особо не морочился, только склавишами, перво начальный вариант предпалогал применение пластика но пришлось отказатся, мне не понравился вид кусочки пластика не как не сочетались с латунью и деревом, так что пришлось приспособить фигурные гаечки под ними пружинки подошли от авторучки… С проводом тоже не все срослось перво начально думал использовать оплетку от веревки но синтетика после покраски не как не хотела принимать черный цвет, поэтому взял и обмотал ниткой долго))) и нудно на мой взгляд получилось не плохо… Сейчас мышка проходит тест на практичность пока нареканий нет, получилась тяжолая и что самое главное на мой взгляд довольно удобная в применении… Этот вариант мышки рабочий делал под себя в данный мамент используется, следующий вариант будет болие помпезный… По поводу стимпанк или нет судить вам… Спасибо за внимание мой низкий поклон всему сообществу…

Ликбез для девочек или ЗлоКлючения начинающей стимпанкерши (стимпанкер…ины? стимпанкерицы?)

Сразу оговорюсь, что сюда я забрела исключительно ненароком, да еще, с моим-то счастьем, 27 марта, под занавес конкурса. И все это благодаря «Герметикону».

Честно говоря, серию только начала читать, и загадочное «стимпанк» сперва прочно ассоциировалось с… непонятным чем-то, короче. Так что реально долго не могла въехать, — чего столько ору на фанатских форумах вокруг этой реинкарнации гаражного мусора? Хотя, грех жаловаться, долго я не мучилась, — практически сразу надолго и прочно увязла в реале, так что всякая ерунда задвинулась куда-то в район мозжечка. Но тут недавно поднялся шум вокруг словосочетания «Кардонийская петля», и интерес к стимпанку нахально высунул тонкий язык и задразнил мою чувствительную натуру.


Читать дальше →

кукушка

кукушка
Обсуждение часовой темы напомнило историю с кукушкой.
Приятели-часовщики реставрировали старые часы, кукушки не было вовсе.
Упорхнула.
Читать дальше →