Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Очередной кальян. Процесс изготовления. Часть I.

Недавно приступил к созданию еще одного кальяна и решил заснять все этапы, как меня просил г-н Wag. Все фото сделаны с телефона, так как металлическая пыль и искры не совместимы с дорогой и хрупкой оптикой. Паралельно я делаю два одинаковых кальяна, так что пусть вас не смущает колличество одинаковых деталей в кадре.
Итак начнем. За основу корпуса была взята труба из нержавейки 100х1 мм. От нее был отпилен кусок необходимой длины.
Очередной кальян. Процесс изготовления. Часть I.

Читать дальше →

Флешка steam-clock!

Доброго времени суток господа, Хочу представить свой вариант флешки!
Так как ненашлось трубки нужного диаметра, пришлось делать все из листового латуня, поэтому флешка будет из нескольких слоев, неудобно но реально, толщина листа 0,5 мм! Изначально был придуман эскиз данного девайса, вернее часть его (конечно все походу менялось, как обычно)
Конечный результат
1Флешка steam-clock!
2Флешка steam-clock! (Фото 2)
3Флешка steam-clock! (Фото 3)
1.Флешка steam-clock! (Фото 4)

Читать дальше →

"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума)))

Здравствуйте Дорогие Друзья. Я здесь новичок и хочу представить Вам Мою работу. Идею, конечно, Я подхватил на просторах интернета. Думаю одного вида вещи мало, нужно, чтобы она и функционировала. Так вот, хочу Вам показать магнитную мешалку))). Конечно, пользы от нее мало, но главное вещь функционирует))).
"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума)))
Читать дальше →

Бензиновая зажигалка

Прошло не так много времени после моей последней поделки — флешки Red flower, а руки у меня опять зачесались. Недавно на сайте уже была статья о создании подобной зажигалки, именно тогда я в-первые увидел зажигалку IMCO и сразу влюбился в нее. (18 фотографий)

imco-rep (12)

Читать дальше →

Операция "НИТЬ" или гогглы без болтов

Операция "НИТЬ" или гогглы без болтов
Здравствуйте дамы и господа! Представляю на Ваш суд — гогглы, которые вызревали в моей голове очень долго и с большими муками они все таки вышли во свет…
Читать дальше →

"Скелетон" своими руками .

"Скелетон" своими руками .

Нашёл часы на чердаке (были подарены деду при выходе на пенсию кажется ) 1975 года выпуска. Как ни странно — работают, завод на неделю. Грех такими не попользоваться. Решил сделать «скелетон». Не представляю, что получится в итоге.
Читать дальше →