Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Re: Кулон из часов

Как я и обещал, статья о кулонах с фото и моим способом.
Это мой первый хендмейд в стимпанк стиле. Пока ищу подельников и сообщников для этого дела.
Это простые часы заря(здесь часы ходят):
Re: Кулон из часов
Читать дальше →

Стимпанк-флешка от Tringle (часть 2)

Вторая часть статьи про создание стимпанк-флешки от Tringle. Размещается мною с разрешения автора ввиду того, что он сильно занят.
Первую часть можно посмотреть тут.

Далее автор:

Затем начинается секс с декоративными элементами, соответствующими стилю.
Декоративные элементы своими руками

Читать дальше →

Газовая горелка

Уже давно стимпанк закрался ко мне в душу, но найдя данный ресурс мне захотелось поучаствовать в создании дорогих глазу предметов. Но при первой же попытке спаивать детали электропаяльником я понял, что так дело не пойдет. Крупные медные и латунные детали моментально крадут тепло из-под жала, не давая припою растечься по поверхности металла.Для того, чтобы избавиться от этого досадного недоразумения, очевидно нужно нагреть детали сильнее, чтобы передать им больше тепла. А для этого требуется мощный паяльник или горелка.

Читать дальше →

Наша мастерская (сделай сам)

Всем привет))) на самом деле увидел о конкурсе только за 11 дней, и в итоге решил что — нить сварганить… Работа моя первая, сильно не пинать прошу, но критика будет полезна, мышь работает, причем под кожей находится моторчик, который раскручивает мелкую шестеренку, и тд…
Видео попоже скину, нету времени…

Наша мастерская (сделай сам)

Читать дальше →

Монокль

Всем Привет!!!
Совсем недавно зарегистрировался.Этот сайт попался случайно, как клад (склад)!!! Огромное уважение всем авторам удивительных творений, и просто хорошим людям :) С детство привлекали всяческие механизмы, шестерёнки и прочие замысловатые детали:) Но даже не мог представить что есть целое направление, движение, стиль — СтимПанк.
Заготовка оправы монокля

Читать дальше →

Мой первый монокль ч.3

Вторая часть тут

Для начала оговорюсь о своем стиле… Его нет, потому как я только дебютирую в этом деле и пока еще не определился. Этот монокль я делаю для того, чтоб узнать что я могу, как я могу, что позволяет материал и т.п. Вообще это первая вещь, которую я придумал после продолжительной фантазийной апатии. Так что не судите строго, если получится нитонисё(яп.). Оговорюсь что из всех типажей стим-времени к душе мне ближе рабочие, так как я и сам к ним отношусь (ранее судо- теперь авиастроение). И к более ювелирной технике я не приспособлен, потому что имею дело только с приспособлениями крупных габаритов. Вот исповедовался пред вами, теперь продолжу, только не бейте Ч_Ч.

Я остановился на креплении ремня. Дак вот, сначала я хотел, чтобы эти два крюка вонзались прямо в кожу. Но так как в материалах я ограничен, толщины кожи для этого не хватило =(. Далее было еще несколько вариантов, но в них я либо переоценивал свои способности, либо гибкость меди). И в общем остановился на таком вот варианте(фоток процесса увы нету, слишком увлекся):
Мой первый монокль ч.3
Читать дальше →

моя флешка

Столкнулся летом с проблемой сломанного корпуса флешки, и потратил несколько дней на изготовление нового. Это моя первая работа в стиле стимпанк, поэтому не судите строго. основой послужила медная трубка, шестерни использовал от часов слава. Перед гибкой их нужно раскалить на огне, иначе при сгибании ломаются. На крышке использовал элементы стрелок от часов.
моя флешка
Читать дальше →

Требуется совет... и дым!

Приветствую, коллеги!

Так получилось, что одним из важных кусков очередного безумного проекта должен стать ранцевый паровой двигатель. Санитаров вызывать не надо — это будет электрическая имитация… :)
Вот, собственно, с производством дыма или пара (не важно) и выходит некоторая загвоздка. Делать полноценную дым-машину долго и не рентабельно, и моя мысль обратилась в сторону новомодных вейпов. Но вышло так, что вся семья у меня не курящая, так что требуется консультация специалистов — как бы это реализовать? Порционную подачу воздуха я вполне сам соображу, интересуют тонкости с электропитанием (постоянно или периодически?), с надёжностью и бюджетностью.
Буду рад советам знатоков вопроса.

Ну, если ещё какие-то идеи у кого возникнут — с удовольствием рассмотрю.

Да! Забыл предупредить — жаровню с угольками и табачком сверху предлагать не нужно: это очевидный ход, но по некоторым соображениям неприемлемый.

50% ГОГГЛОВ.

Добрый вечер, представляю вашему вниманию дополнение к моей первой работе steampunker.ru/blog/3872.html,
Гогглы точнее, половина их, а если уж совсем точно то своеобразный монокль.
50% ГОГГЛОВ.

Читать дальше →