Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Сварка&болгарка. Зажигалка-пистолет (много фото).

Сварка&болгарка. Зажигалка-пистолет (много фото).
Очередной круглый номер в моем творчестве подоспел, зажигалка номер 170. Решено было сваять что-то серьезное. Запоминающееся))

Читать дальше →

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором.

Большая работа близится к завершению, пора поделиться.

Очень полезный механизм, первым делом разминка для мозгов. Это в процессе задумки и создания, а если заработает, то на некоторое время ощущение триумфа шестеренок.
Пост предполагает продолжение, но для начала желающие могут предложить варианты
применения устройства и его усовершенствования. Отдельная просьба к друзьям (работа не одного дня, поэтому не однократно обсуждалась с коллегами) воздержаться от высказываний о предназначении механизма, чтобы дать возможность высказаться другим.
Думаю через недельку будет продолжение и раскрытие сути с новыми фото.

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором.
Мысли и сомнения.
Весь механизм смонтирован на плате толщиной 8 мм.

Читать дальше →

"Робот, который познал себя". Работа на конкурс "Молодым везде у нас дорога".

Робот, который познал себя. (Работа заняла третье место)

«Свершилось!» — Жозе Пе де Карлос ликовал — «Наконец-то!». 10 лет лихорадочной работы таки дали результат — мнемо-сферы, изобретение немолодого ученого дало шанс создать механизм с логикой хоть немного напоминающей человеческий разум. 10 лет изысканий породили десятки «заменителей человека». Его машины с имитацией движений руки человека могли пилить доски, помешивать суп, возить небольшую тележку (поначалу только по прямой, но после изобретения мнемо-пластин: медных пластин со штырьками (на подобии колеса шарманки) и кривыми пазами — по более сложной траектории, с остановками, с возвращением на исходную точку), был даже человекоподобный механизм, который доставал ящики с верхних полок мастерской (правда его приходилось вручную перетаскивать под нужную полку). И вот наконец, механизмы будут выполнять больше действий, запоминать их, повторять в нужной последовательности и даже составлять последовательности самостоятельно в зависимости от поставленной задачи. И работали сферы без подпитки, всего лишь отражая падающий на них свет, желательно солнечный, но и искусственный тоже подходил. Определенно, это был успех!
Читать дальше →

Мортус эпохи Прогресса - начало работы

"Эпоха прогресса принесла в мир не только комфорт парового отопления и яркое сияние дуговой электролампы. У человечества появились новые враги — коварная чахотка, смертоносная инфлюэнция и ужасная окопная лихорадка, превращающая людей в кровожадные гнноящиеся трупы. В тесных пролетарских трущобах окраин Арпы и Ротмура они нашли для себя благодатную почву и расцвели буйным болезненным цветом лихорадочного насилия и безумия.
Для контроля над больными были созданы отряды мортусов — врачей-воинов, оснащнных по последнему слову техники Эпохи Прогресса, призванных лечить тех, кому можно ещё помочь и приносить покой тем, кому помочь уже нельзя.
"

Решил взяться за первый более масштабный проект — стимпанковую маску.
Основная идея: сделать паропанковский вариант маски среневекового чумного доктора.
Сепень готовнности: Работа только начата

Мортус эпохи Прогресса - начало работы


Читать дальше →

Термометр настольный

Термометр биметаллический настольный, с флуоресцирующий стрелкой.
Термометр настольный
в ракурсах
Термометр настольный (Фото 2)
Был задуман как отдельный предмет, но потом органично вошёл в проект
«Светить и никаких гвоздей!», как влитой!

Читать дальше →

Как самому сделать шестеренки для стимпанка

Кто-то возразит, что проще купить шестеренки в магазине. Не буду спорить там они и красивее и разнообразнее. Но шестеренок на одно изделие бывает требуется очень много.
Читать дальше →