Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Мышка-2

30 фото
image
Всему сообществу низкий поклон. Мышка-2 контрукция точно такаеже как у первой с той разнцей что первый вариант был «вырублен топором» а второй «ножом»)))… Материал не поменялся, остатки все той же буковой рейки, латунь и донор простенькая мышка… В этом варианте учел момент с клавишами теперь они деревяные ну и форма корпуса, корпус переделывался несколько раз, итог на фото… Жаль что в настоящий момент нет станков, фрезировать пришлось все тем же гравером, ну вроде бы получилось, марилку использывал самую простую " новбытхим" Питерского возлива и с верху акриловый лак… В этот раз попробывал со старить латунь серной мазью, что получилось судить вам… Момент с сеткой, избегал весь строй рынок не нашол, случайно заглянул в хозяйственный магазинчик и, «ситечки» огромный выбор, так что теперь знаю куда идти в следущий раз… В общем что получилось то и вышло, так что выношу на ваш суд вот такой вариант мышки… Всем спасибо за потраченое время… P.S Пользуюсь второй вечер…

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации III

Удаление коррозии

Коррозия

Небольшое предисловие.
Сегодняшняя статья получилась несколько короче чем я рассчитывал. Все дело в том, что после написания основного материала я решил немного отсеять то, что будет не применимо по тем или иным причинам.

Что ушло:
1. Кислотные реагенты и электролиты для химического и электролитического удаления коррозии — ушли в виду токсичности и травмоопасности. Ну и не последнюю роль сыграло то, что все кислоты — окислители, следовательно — катализаторы коррозии, чуть не доглядел с промывкой и уже через несколько месяцев деталь может оказаться еще в более плачевном состоянии чем была до реставрации.
Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации II

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации II
Очистка металлических предметов от загрязнений
Очистка от загрязнений, потемнений и наслоений коррозии является одной из ответственных операций перед реставрацией. От качества проведения очистки зависит не только внешний вид предмета, а в большей степени трудоемкость последующих реставрационных работ и его будущая сохранность.
Важнейшим фактором при удалении коррозии является именно будущая долговечность реставрационного слоя. Даже небольшие очаги оксидов могут свести на нет все Ваши старания, так как на их месте коррозия начнется снова, они станут своеобразными катализаторами разрушительного процесса.

Читать дальше →

Фонарь №2 (ворклог)

Доброго всем здоровья! Сделал еще один фонарик. На этот раз попробовал сделать корпус из комбинации металлов — медь\серебро. Также предпринял попытку отснять процесс изготовления и сформировать в ворклог.

Фонарь №2 (ворклог)

Фонарь №2 (ворклог) (Фото 2)

Читать дальше →

С носом, или Острые вопросы. Комплект стимпанк-антуража. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.

Итак, продолжаем проект. Дальше делаю наплечник, который по ходу дела подсоединится к респиратору.

Надеюсь, вам всё ещё интересно?! )
С носом, или Острые вопросы. Комплект стимпанк-антуража. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.


На плееечо!

Смертельно изящно, или К красавице и кубку. Переделка шпаги в стиле стимпанк - том второй.

А не влезло в один топик. Потому здесь закончу.

Смертельно изящно, или К красавице и кубку. Переделка шпаги в стиле стимпанк - том второй.

Начало тут.

Финал поединка.

Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 3.

И вновь нас застало врасплох превышение числа символов. Поэтому публикуем третью часть — а ведь я пишу отнюдь не досконально!


Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 3.

Прямо сейчас в процессе завершение части 2.
Часть 2 завершена!
Часть 1 давно завершена!

Промахиваю порядком шагов подбора — это уж слишком интуитивный процесс. Но вот результат — и оно того стоит! Механизм подъёма прицела — РАБОТАЮЩИЙ! :)))
Основной принцип прост: две сцепленные шестерни, один тормозящий рычаг с пружиной натяжения, на правой шестерне будет закреплён кронштейн с прицелом. Вот и всё — прицелы лёгкие, удержит.
Номер на детали счистить полностью не удалось — он глубоко вбит, а мне деталь нужна именно этим боком, и не на миллиметр тоньше. А что, в викторианскую эпоху не было цифр? :)
Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 3. (Фото 2)


Прошу не лениться, скоро завершение-с!

Представлюсь, попробую перо, первая работа на сайте и т. д.

Итак, доброго вечера всем, кто читает. Это моя первая запись на Стимпанкере, да и вообще в блоге. Да и домашний интернет у меня подключён пару недель как. Поэтому — простите, когда наделаю глупостей.
За деятельностью сайта Стимпанкер я слежу уже давно, ещё с компьютера в публичной библиотеке, а вот теперь прорываюсь в ряды официальных членов, ибо творю и сам.
Это главный виновник моего обращения

Применение эстетики технических элементов в творчестве притягивает меня ещё со времён до широкого распространения стиля стимпанк, благо идея появилась в авангардном искусстве уже давно. А теперь стимпанк для меня приобретает новый ракурс.


Прошу следовать сюда!

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Пост можно рассматривать как самостоятельный мануал, либо как один из этапов ворклога проекта, начатого мной в рамках известного конкурса, и отложенного, по причине природной лени.)
Те, кто знаком с моими Dieselpunk Vision, возможно помнят, что я применил в них стёкла, изготовленные из фотофильтров, при помощи алмазной коронки и сверлильного станка. Отличный вариант! Качественное оптическое стекло с замечательными характеристиками. Метод имеет один существенный недостаток, а именно, помимо специальных инструментов, для изготовления стёкол требуется дефицитный материал, те самые фотофильтры.
Вдохновлённый стремлением закончить заброшенный проект, задался целью остеклить будущие гогглы чем то альтернативным, недорогим, и главное доступным…
Вспомнив пост о пивных гогглах, а так же собственный комментарий о практической непригодности бутылочных стёкол, решил остановиться именно не «стеклотарном» варианте.) Нелогично, но весьма панково! Бахметьев плакал.

Итак, ищем бутылку-донора. При кажущейся простоте, «кастинг» занял некоторое время, а выбор не был очевидным. Подавляющее большинство представителей «семейства стеклотаровых», оказались совершенно непригодными для наших благородных целей. Мутные донца, с кривым профилем и ассиметричными выштамповками, как и следовало ожидать, делают применение бутылок в гогглостроении практически невозможным.
В итоге, поиски продолжались достаточно долго (я не пью пива), и были остановлены лишь после того, как была найдена бутылка-победитель, этого импровизированного отборочного конкурса.
Продвинутый «тусовочный» баттл, собирающий народ на известные вечеринки, оказался ближе других своих слабоалкогольных собратьев, к искомому идеалу, уж не сочтите за рекламу)

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Читать дальше →