Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа)

Продолжая серию своих механоидов, решил сделать настольную лампу(насмотрелся я на светильники от Роквелла), конечно же это только моё представление, как может выглядеть светильник в стиле стим.В данной версии кроме бронзы, латуни и меди используется нержавеющая сталь(тяжеловато в обработке, занимает много времени), но надеюсь это себя оправдает результатом.Скажу сразу процесс не будет коротким.И так начнём
Читать дальше →

Стимбанк "Паровое блюдечко"

Доброго времени суток, уважаемая публика!

Ниже сумбурный ворк моей копилочки.
Не все этапы попали в объектив. Вам ли не знать, когда увлекаешься процессом и руки в пасте ГОИ — не до фото=)

Стимбанк Паровое блюдечко

Читать дальше →

Флешка "Термопамять"

Решил попробовать сделать манометр, а в итоге получилась целая флешка, правда с «термометром», просто в интернете не нашел манометр в векторе бесплатно, только за денежку.
Флешка Термопамять
Читать дальше →

Гогглы "Паронавт-М". Первый опыт.

Гогглы Паронавт-М. Первый опыт.

Началось всё со случайного захода на данный сайт, и в момент когда я здесь оказался, первые несколько постов занимали истории о гогглах.

По мере просмотра фотографий, всё чаще бросалась в глаза одна и та же округлая форма гогглов, почти все они выглядят так, будто сделаны из обрезков труб, в которые вставили линзы, украсили и добавили либо дужки, либо ремешок для крепления к голове. В этот момент и зародилась мысль о том, что было бы неплохо уйти от стандартной круглой формы.


Читать дальше →

С.С.С-Р (ворк, продолжение)

Начало тут
готовая работа тут
После предыдущих проблем с данной работой, думал что работа продолжена не будет:)).Так, экспериментировал как говорится для себя, поэтому кусок фото отсутствует.А оно вот оно-получилось:)). Поэтому работа была продолжена. В выточенных шайбах вырезал не большой паз очень аккуратно нарезал резьбу и прикручивал к пластинам. Потом прикрученную шайбу (вместе со скоросшивателем) зажимал в тисочки и уже на месте выбирал внутренний обьём (круг), а потом уже выпиливал сегмент, чтобы патрон влазил. Да, долго и муторно.Поэтому лучший вариант-предложенный Alekssi. Вот фотографии уже когда спохватился, что получается:))).
С.С.С-Р (ворк, продолжение)

Читать дальше →

Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 1.

Приветствую друзья! Решил поделиться с Вами рабочими этапами постройки плеера.
С тех самых пор, как увидел работу Кирилла(BaroLe), мысль не покидала мою голову, уж очень захотелось иметь что-то подобное.Проект ещё не закончен, но хочу показать, что получается!
Это продолжение проекта стимпанк акустика.

Начал как всегда с корпуса, идея была загружать диск сверху, как в конструкции Кирилла,
(уж очень хотелось чтобы крутящийся диск было видно, видно не судьба:)но современные плееры не имеют шариковой фиксации CD, пришлось отступиться, но корпус уже был готов.
Берёзовая фанера 23мм, размер 470*270мм, диаметр кольца 230мм, выступает за корпус на 50мм, общая высота корпуса 92мм толщина стенки 15мм.
Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 1.
Читать дальше →