+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Окрашивание оргстекла

перепечатано ручками из «пособия для руководителей технических кружков» 56 года.
Наслаждайтесь- кому нужно:
Перед тем, как приступить к окраске органического стекла, материал следует подготовить. Заключается подготовка в полировании оргстекла и удалении заусенцев.

Процесс окрашивания оргстекла требует соблюдения определенных правил. Во-первых, весь процесс окрашивания следует производить в проветриваемом помещении, так как в работе самое непосредственное участие принимают растворители, содержащиеся в красителе. Во-вторых, в связи с тем, что красители являются легко воспламеняющимися веществами (а «операция» по окрашиванию поверхности оргстекла предполагает нагрев красящего вещества), располагать их надо в емкость, которая, в свою очередь, должна находиться в другой емкости, содержащей горячу воду.

Оргстекло помещается в емкость с разогретым красителем, после чего мастер должен перенести материал в другую емкость, наполненную холодной водой. Только после того, как оргстекло остынет, его извлекают из последней «ванны» и вытирают.(подойдет туалетная бумага, замша. Прим меня.)

Что же касается использования в качестве основного компонента пасты для шариковых ручек, то с ее помощью оргстекло окрашивается следующим образом: сначала ножом настругивают опилки органического стекла; затем эти опилки насыпают в емкость с уксусной эссенцией, и после того, как опилки полностью растворятся, в емкость заливается паста для шариковых ручек. Полученный краситель наносится на поверхность оргстекла, окрашивая ее в соответствующий цвет.

Далее от себя:
Спирто, ацетоно, кислотно растворимые красители подходят как для холодного, так и для горячего способов окрашивания- единственная проблема- не задохнуться в парах уксусной эссенции или ацетона.

Наслаждайтесь!

Три модели, Скелетон, Марс и Уэнш.

Обновляем блок. В этом блоке Скелетон.
Придумалось три модели: авангард, классика и хардкор.
Авангард — Скелетон, Классика- Марс, Хардкор — Уэнш.
Три модели, Скелетон, Марс и Уэнш.

Читать дальше →

Очки... пока сам еще не знаю кого =)

Итак, я тоже решил поучавствовать в конкурсе. посмотрел кучу фоток разных гоглов и решил сделать не такие как у всех, круглые, а совсем другой формы.
За основу взял старые солнечные очки:
Очки... пока сам еще не знаю кого =)

Читать дальше →

Стимпанк дисковод своимы рукамы часть 1

Давний фанат сайта но раньше был со стороны наблюдателя.НО решил сделать такую вещицу.(прошу строго не судить)P.S.извиняюсь за плохое качество фотографировал на телефон.
Читать дальше →

"STEAMPUNK-VISION 3D" Отчет о ходе работы.

Мое почтение, дамы и господа.
Желая принять участие в конкурсе, спешу отчитаться о ходе работы.
"STEAMPUNK-VISION 3D" Отчет о ходе работы.
Этап первый:
Находясь под впечатлением от только что пройденного второго Биошока, гоглы зачал я массивные и грубые. Сперва — бумажная модель. Потом выкройка из железного листа.


Читать дальше →

окуляры

окуляры
всем привет! после того как узнал про конурс потерял покой.Всюду выискивал гуглы, пришел на работу(занимаюсь ремонтом квартир)и напоролся на коробку набитой всяким хламом вней валялись те самые гуглы конечно не бронза и не латунь а алюминий, не беда, думаю из этих колечек получатся хорошие гуглы
пока конкретно со стилем не определился но первые наметки имеются.Расчертил простым карандашем метки для среза
Читать дальше →

Очки закончены, можно оправиться и закурить!:)

Итак, фиг с ним- с миниатюрами, взялась за большие гогглы.
Основная задача- не использовать готовых решений(нихт очки сварщика, нихт противогазы).
Кроме того, поставила себе задачу сделать так, чтобы было видно, что гогглы ЖЕНСКИЕ.
В наличии имеются- зеленый плекс(от проэктора) латунь, медь, медный провод 2мм, куча винтиков.
Зеленый плекс размечаем и вырезаем:
Очки закончены, можно оправиться и закурить!:)


Читать дальше →