+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

"Ни разу не стимпанк"(с)

С новым Годом! Здесь я «никто» и звать меня «никак»… но сайт я всё таки постоянно просматриваю и даже зарегился здесь не так давно. Многие работы мне нравятся, ещё больше напоминают детские поделки из хлама…
Решил и свою поделку на вольную тему «ренессанс» показать общественности, не посещающей сайт www.modding.ru. Поделка неспешная, для души.


Читать дальше →

Интерактивный рабочий стол для WinXP

По моему глубокому убеждению рабочий стол должен выполнять несколько функций. А именно:
— практическую — то-есть приносить некую пользу пользователю (извиняюсь за каламбур :)). Быстрый доступ к ярлыкам — только одна из них и является стандартной;
— декоративно-эстетическую — должен радовать глаз и приносить удовольствие от созерцания;
— психологическую — отображать внутреннее состояние пользователя (владельца) компьютера. Быть частью его мира. В идеале рабочий стол должен быть полностью создан тем, кто за ним работает.
Для начала вот скрин элемента моего текущего рабочего стола. Над названием не задумывался, но вроде как бурбулятор в стиле стимпанк с интерактивной регулировкой подачи газа и индикатором давления.
Интерактивный рабочий стол XP
Читать дальше →

Зимняя ваза

Как говорится, за компанию и цыган повесился :). Однако до таких крайностей мне явно очень далеко, так что ограничусь участием в конкурсе настольных предметов, тем более что их почему-то пока мало на сайте.
Предмет, который я хочу вам представить, можно найти на большинстве столов, особенно в грядущие праздники — это ваза. Как ни странно, гугл дает очень мало ваз сделанных в этой стилистики, так что моя будет среди первых. Для чего они служат, думаю знают все, а потому приступим сразу к делу.
Зимняя ваза

Читать дальше →

Steampunk флешка (vol.2)

Это третье по счету мое творение. Флешка делалсь в качестве подарка девушке. Приступаем к сборке девайса. (22 фотографии)

usb_steampunk (18)

Читать дальше →

Treаsure coffin 2.0

Приветствую почтенную публику!

Продолжаю вам надоедать своими поделками, которые посыпались почему-то именно сейчас. Хоть и знаю что шансов выиграть какой-то приз в конкурсе с такими простыми вещами у меня нет, однако ж заявляю и этот экспонат, скажем так, для количества :). Как и другие мои работы, коробочка сделана из «подножного» материала.
коффин

Читать дальше →

Флешка в стиле steampunk

Прошло уже довольно много времени после того как я сделал свой первый корпус для флешки (кстати они еще не доделан до конца). Зуд в руках появился снова. Решил сделать корпус в стиле steampunk. Сначала долго думал над дизайном и общей концепцией, затем когда общие черты будущего корпуса стали вырисовываться, приступил к работе. (27 фотографий)

IMG_3259

Читать дальше →

Термометр настольный

Термометр биметаллический настольный, с флуоресцирующий стрелкой.
Термометр настольный
в ракурсах
Термометр настольный (Фото 2)
Был задуман как отдельный предмет, но потом органично вошёл в проект
«Светить и никаких гвоздей!», как влитой!

Читать дальше →

Steamophalus cernuus или Паровой ерш

Уважаемые леди и джентльмены, хочу представить вам свое очередное творение, под скромным названием «Steamophalus cernuus».
начало
Имя существу создано при помощи латинского названия рыбы ерш, потому как именно на нее оно и похоже. Однако, начнем с самого начала.

Читать дальше →