+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Интересные работы Jim а

Дамы и господа.Нашёл в сети работы нашего соотечественника проживающего в США.Думаю вам тоже будет интересно… Для затравки
Колонки в стиле стимпанк
Интересные работы Jim а

Читать дальше →

Полковник Чарлз Эзхоул. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ"

Полковник Чарлз Эзхоул.

Бывший эсквайр, жуткий скандалист, садист, алкоголик и пройдоха. Купив патент полковника, с огромными потерями проигрывал сражение за сражением, не забывая, однако, садистически измываться над нижними чинами и прилежно воровать деньги из полковой кассы…
В конце концов, измученные, отощавшие и озлобленные солдаты его полка выстрелили им из мортиры и разошлись по домам… Подонок, к удивлению, выжил…
В Оксфордске, тамошними деревенскими умельцами, был оснащён козло-шасси и теперь на хорошей дороге может развить до 8 миль в час, что весьма помогает ему уходить от погони после грабежей. Состоит в шайке Сера Джемса Джонса Лорда Сотбиса. Вооружён капсюльным, самовзводным револьвером Вестлей-Ричардс, кавалерийским палашом.

Высота: 19 см
Материалы: эпоксилин, фимо, пробка, дуб, медь, латунь, бронза, сталь, текстиль, кожа, шерсть.
Полковник Чарлз Эзхоул. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ"

Читать дальше →

Часы. Художественное травление (первый опыт)

Давно чесались руки сделать чего-нибудь этакое с металлом, а тут подвернулся замечательный повод — новоселье у друзей. Было решено делать подарок своими руками.

В загашниках был найден вот такой латунный диск диаметром 125мм.
Диск был очищен, ошкурен и практически отполирован.

Заготовка. Латунный диск диаметром 125мм.


Читать дальше →

Броне коробок

Тема не новая, но все таки решил сделать экзоскелет для коробка.

Броне коробок
Броне коробок (Фото 2)
Броне коробок (Фото 3)
Последняя фотография после маленькой дороботки, установил циферблат манометра.

"Робот, который познал себя". Ворклог.

Робот

Основной пост-презентация: steampunker.ru/blog/our_workshop/6849.html

Работу можно поделить на 4 этапа:
-История.
-2Д-арт в фотошопе.
-Собственно, металл.
-Забор с травой.
Читать дальше →

"Робот, который познал себя". Работа на конкурс "Молодым везде у нас дорога".

Робот, который познал себя. (Работа заняла третье место)

«Свершилось!» — Жозе Пе де Карлос ликовал — «Наконец-то!». 10 лет лихорадочной работы таки дали результат — мнемо-сферы, изобретение немолодого ученого дало шанс создать механизм с логикой хоть немного напоминающей человеческий разум. 10 лет изысканий породили десятки «заменителей человека». Его машины с имитацией движений руки человека могли пилить доски, помешивать суп, возить небольшую тележку (поначалу только по прямой, но после изобретения мнемо-пластин: медных пластин со штырьками (на подобии колеса шарманки) и кривыми пазами — по более сложной траектории, с остановками, с возвращением на исходную точку), был даже человекоподобный механизм, который доставал ящики с верхних полок мастерской (правда его приходилось вручную перетаскивать под нужную полку). И вот наконец, механизмы будут выполнять больше действий, запоминать их, повторять в нужной последовательности и даже составлять последовательности самостоятельно в зависимости от поставленной задачи. И работали сферы без подпитки, всего лишь отражая падающий на них свет, желательно солнечный, но и искусственный тоже подходил. Определенно, это был успех!
Читать дальше →