+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Обратилась к нам как-то одна мадам-модельер на предмет изготовления карбоновых деталей для костюма. Ну про карбон это отдельная история, а здесь о другом. Слово за слово и в разговоре мадам озвучивает желание видеть сумочку такого вида, будто бы ее в гараже сотворили. Ну не ведает леди о существовании стимпанк-стиля, да и Бог с ней… Мы то на что?.. Получив весьма размытое техническое задание и туманный эскиз на салфетке я приступил к изготовлению образца. Потратив пару часов получил вот что (за фото ногами не бить, снимал телефоном)
"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Читать дальше →

Пора за монумент, или Дальше - больше. Стимпанк-пояс.

Снова добрая ночь. Пора нового отчёта.
Изначально я собирался составить его чуть пораньше, чтобы иметь возможность динамически следить за комментариями. Но, как и ожидалось, сегодня выдалась первая суббота со знаком + на термометре по Москве и области — а это значит, что мы былипросто вынуждены отправиться на блошиный рынок близ Новоподрезково, экс-Лианозово. Об этом, я возможно, ещё кое что выкину в эфир, но сейчас есть публикации поважнее. Тем более, что послепоездочный сон и обсиробсуждение вечеринки заняли до неприличия много времени.
Итак, к делу. Стимпанк-пояс:

Пора за монумент, или Дальше - больше. Стимпанк-пояс.


Кто сказал боксёрский?

Сундучок для ключей.

Долго восхищалась поделками жителей Стимпанкера, очень хотелось сделать что-то такое, чего у меня раньше не было, и что к моей работе не имеет отношения. Задумалась. Спросила мужа. Придумали.
Надоело нам вешать ключи на гвоздик, решили совместить приятное с полезным, с толком провести выходной. Собрали ключник. Прежде опыта раскроя и сборки мебели у нас не было, ваяли из подручного. Прошу не судить нас строго. Собственно, что у нас получилось.
Сундучок для ключей.

Читать дальше →

"Изгнанник" часть 2.

В связи с тем, что первая часть steampunker.ru/blog/3674.html#comment73304 превысила лимит в 15000 знаков и сайт продолжения не принял, пришлось отдельно опубликовать вторую часть.

Итак Кайзер с любимой игрушкой :)

"Изгнанник" часть 2.


Читать дальше →

"Изгнанник" . Очень даже стимпанк

Находясь под впечатлением после просмотра очень длинного, нудного псевдостимпанковского анимэ «Изгнанник», решил сделать мышку в стиле «ластэкзайл» :))
Вот что получилось.

"Изгнанник" . Очень даже стимпанк


Читать дальше →

"Осколок Империи" Альфа-версия.

Решил завести отдельный блог из-за того, что методы изготовления несколько отличаются (как и результат) от более позднего варианта, так что может кому-нибудь когда-нибудь зачем-нибудь понадобится.

Вот почти готовый результат

"Осколок Империи" Альфа-версия.


Читать дальше →

Второй акт, или дня сего труды праведные.

Так, ещё раз спасибо всем оценившим. Развиваем тему, новые экземпляры на подходе. Вообще, в ближайшие дни постараемся довести до ума всё, что в области стима накопилось. Так что не отходите от экранов далеко, кому интересно.
Учитываю тот факт, что колеи технологии создания шедевров у нас уже накатаны, буду сокращать описания потихоньку — одно и тоже рассказывать сто раз вряд ли осмысленно. Подчеркну, освоен метод, но это не конвеер. Каждая вещь с нуля начинается, даже без исходной идеи. Растёт постепенно, детальками питается, идеями наливается. Спонтанное создание — это и есть метод.
Итак, сегодняшнее пополнение семейства:
Второй акт, или дня сего труды праведные.
и ещё:
Второй акт, или дня сего труды праведные. (Фото 2)


Продолжение художеств здесь.

Сумочки в стиле стимпанк

Здравствуйте, уважаемые стимпанкеры!
Шарахался по сайтам нашёл оригинальные сумочки.
Здесь у нас не нашел подобных вещиц (может не все просмотрел, может пропустил). Надеюсь кого-то вдохновит такая замечательная идея!
Сумочки в стиле стимпанк

Интересующиеся одним щелчком могут увидеть продолжение