+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Флеш-накопитель из бамбука

Всем добрый вечер!

Как-то мой брат прислал ссылки на интересные и необычные флешки в стиле стим-панк (раньше о таком стиле вообще не слышал) и из дерева. Они мне очень понравились и я решил начать с изготовления флешки из дерева.
Вот моя первая работа. Корпус флешки — древесина бамбука. Верх и низ выполнены из латуни. Порадовала сама форма флешки и что удалось сделать ее достаточно тонкой.
Мы вместе с братом увлекаемся изготовлением декоративных наперстков (www.vantim.ru), но те флешки и, вообще работы в стиле стим-панк, которые здесь представлены создают какое-то необычное удивительное приятное настроение и поражают воображение. Вот и решил попробовать свои силы, начав с изготовления флешки. В голове еще много задумок, где бы время найти для реализации всех идей…
Флеш-накопитель из бамбука


Читать дальше →

Из того, что было (Мои первые гогглы :)

Хотя стимпанк меня смутно привлекал со времен «Wild Wild West», на сей интересный ресурс я набрел совсем даже недавно. Как-то так сразу взгляд упал на гогглы. И да, захотелось.
Оговорюсь сразу, делал практически только из того, что нашел в своих (и отцовских) плюшкинских запасах (куплены были только кнопки и гайки М3). Опять же, ассортимент инструментов дома небогат, кроме дрели, все ручное (хотя, дрель я приспособил для мелкой шлифовки), а я достаточно ленив. Поэтому получилось то, что получилось, а именно (согласно здешней традиции) — мои первые гогглы.

Вот.
Из того, что было (Мои первые гогглы :)

Читать дальше...

Флешка 16гб. Мореный дуб - 2

Очередная.
Изготовлена в комплект к СтимМобилю. Корпус, так же как и на мобиле, выполнен из мореного дуба (1200лет). Фианит в центре окна служит индикатором работы и светится при подключении к компьютеру.
Начинка 16 гб.
Текстурирование
Пропитка тиковым маслом
Силиконовый шнур.
Фианит 2мм

Флешка 16гб. Мореный дуб - 2

Читать дальше →

Указующий, или На подпись. Украшение на палец с перьевой ручкой.

Не удержался я от такого фото — ну просто просится на заголовок!

Указующий, или На подпись. Украшение на палец с перьевой ручкой.
:)

Подпишусь под этим!

Клавиатура в стиле 18 века

Предоставляю на ваш суд свою первую работу клавиатуры.
К сожалению времени особого не было, работал вечерами после работы без подобающих инструментов и условий, поэтому некоторые косяки конечно же имеют место быть, но думаю для первого раза получилось вполне достойно вашего внимания)))
Ворклога к сожалению не намечалось — не было особо времени, да и желания для фотографирования промежуточных результатов. так что презентую фотографии до и после обработки старой клавиатуры Genius Slim Star 100.
Клавиатура в стиле 18 века

Читать дальше →