+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Моя очередная лампа, скорее дизель панк.

Сделал на день рождения другу и по-совместительству родственнику, заядлому мотоциклисту. Сама фара — от ИЖ 49, лампочка вставлена в родной отражатель, рефлектор сохранен. Ножки — от лупы на прищепке, куплены в переходе, основание — от старой настольной лампы с диском от гантели внутри (фара увесистая, хоть я и старался ее облегкчить, от спидометра осталась только шкала).
Моя очередная лампа, скорее дизель панк.
Моя очередная лампа, скорее дизель панк. (Фото 2)

Ламповаза.

Другого названия не придумал для этого изделия… :) Как-то прислали мне картинку с вазой из лампочки на проволочной подставке, с вопросом как подставку сделать. Мысль заработала в этом направлении.
Ламповаза.

Читать дальше →

Капрал-янки Джебедайя Сэмуел. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Капрал-янки Джебедайя Сэмуел.

Мародёр и дезертир, капрал-янки Джебедайя Сэмуел — военный преступник, попрошайка и вымогатель, жертва собственной жадности.
Лишился ног, когда воровал бобы на железной дороге. За два доллара, осла и пол мешка кукурузы, безвестный гений, некий Эдикзон, смастерил для Сэмуела самоходную тележку, которая приводится в действие метановым реактором посредством каловых масс самого Джебедайи…
После разгрома банд янки войсками Конфедерации, в числе немногих, смог бежать от правосудия в Старый Свет, где примкнул к шайке Лорда Сотбиса. В засады и внезапные налёты подельники его с собой не берут по причине жуткого смрада, распространяющегося вокруг его.

Вооружён сам и тележка: мясницкий тесак, капсюльные пистолеты — служебный, образца 1842 года US.,H.ASTON; британский, Ост-Индской компании,
служебный, образца 1846 года; французский морской образца 1856 года.
Высота: 11 см
Материалы: медь, латунь, бронза, сталь, текстиль, кожа, мохер, дуб, эпоксилин, фимо, бумага.
Капрал-янки Джебедайя Сэмуел. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Читать дальше →

Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Здравствуйте, коллеги и единомышленники! После двухмесячного перерыва в силу всяких сложных обстоятельств и необходимости двигать некоторые другие работы, наконец появилась возможность вернуться к лампе-лодке. Заканчиваю абажур — паровую летающую тарелку.
Заготовки котлов:
Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Читать дальше →

Флешка Эдисона и 3 на сдачу.

Наконец созрел сделать флешку себе любимому… :) Все, сделанное ранее раздарено, а сам таскал пластмасску в кармане, что не есть правильно.
Флешка Эдисона и 3 на сдачу.

Читать дальше →

Механика в бокалах.

На этот раз умельцы нашлись в польше. Szymon Klimek Studio делает необычные механизмы и миниатюры, которые помещаются в бокалы, правда несколько увеличенные.
Механика в бокалах.


Читать дальше →

Решил проблему с "приемом волны".

В своем телефоне steampunker.ru/blog/6305.html поборол проблему с приемом связи, был вариант сделать копию оригинальной антенны и установить на корпус, что и было сделано. Все не плохо но видимо шла большая наводка и не везде шел прием. Потом проконсультировался в СЦ по мобильникам, подсказали, если взять проволоку ровно 70мм, то из нее будет неплохая антенна, так я и сделал, результат оказался вполне приемлемый, сейчас не имею проблем.Решил проблему с "приемом волны".
Решил проблему с "приемом волны". (Фото 2)
Решил проблему с "приемом волны". (Фото 3)

Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков

Как-то, шаря по и-нету, наткнулся на сайт Kоzo-Lamp. Меня поразили 2 вещи: простота конструкций и их цена (трехзначные цифры в баксах). Тогда и решил сделать сам нечто подобное и посмотреть во сколько это обойдется. Затраты не превысили и 10$, а результат представлен ниже.Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков
Читать дальше →