+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Парочка аксессуаров

Две последние свои работы решила выделить в отдельный топик.
По нескольким причинам: во первых, слишком длинные топики типа «Все мои работы» могут оказаться утомительными, на мой взгляд. Во-вторых, работы, которые представлены здесь стилистически и по технике исполнения хорошо группируются. Ну и в-третьих, лично я нахожу эти изделия наиболее удачными из моих творений. :)
Итак,
Парочка аксессуаров

Читать дальше →

колье и браслеты steampunk

в продолжении темы фотосессии г-жи Julina и комментариев относительно колье из этой фотосессии, выкладываю колье подробно
я целенаправленно не стала делать колье «из той эпохи», пережевывать прошлое честно говоря никакого интереса нет, хотелось сделать именно современную вещь, пропитанную духом моих любимых книг
в работе использованы всякие fossils — ортоцерасы, аммонит, симбирцитный крупный аммонит (он тут в качестве «камеи»), авторская бронза от моих любимых ребят Черных, и викторианское кружево но только из бисерной латуни
колье и браслеты steampunk

Читать дальше →

Ювелирное искусство.

Что ж, вот я и нашёл время, а вернее заставил себя продолжить дело, начатое здесь.
Как вы, уважаемые читатели, можете видеть, сперва были представлены лишь самые, на мой взгляд, любопытные образцы. Однако море широко и воды в нём много дело не сводится исключительно к вычурному анимализму и засилию чёрного цвета. Тут тебе и «возвращение к истокам»(барокко, ренессанс, ампир etc), и «колониальные мотивы»(Индия, Япония, Африка, Персия etc) в силу известных исторических процессов, и использование нетрадиционных материалов. На деле- сплошная эклектика))
А потому, как обещал, создаю небольшой ликбез по означенной тематике в целом.
В общем представляю вашему вниманию подборку, как раз и отражающую викторианскую эклектичность)
Кольца
Аметисты, изумруды, сапфиры, рубины
Ювелирное искусство.

Читать дальше →

Флешка из эпохи рыцарей

Наконец и у меня дошли руки что нибудь сваять.Флешка из эпохи рыцарейДелал без эскиза, практически на коленке.Задумка была сделать вещь довольно изящную, но грубоватую.Удалось или нет, судить вам уважаемые гуру стимпанкфлешкостроения.У меня это первая работа в данном направлении, да и гравёрную машинку первый раз в руки взял.Флешка из эпохи рыцарей (Фото 2)
Читать дальше →

ГаджетЪ (ранее - патинирование "на коленке")

Вынужден просить помощи зала, но писать топик вопрос не комильфо.

Посему немного расскажу о первом опыте патинирования парами аммиака в домашних условиях, а уж в конце прозвучит вопрос.
Задумка — сделать внешне аутентичный старый гаджет непонятного назначения, общая концепция — старый но довольно ухоженный предмет. Забегая вперед… я результатом вполне доволен, а получилось или нет судить вам.

Читать дальше →

Наперстки в стиле стимпанк

Всем доброго времени суток!

В качестве примера хочу рассказать о технологии изготовления наперстка «Батискаф». Постарался запечатлеть на фото каждых шаг изготовления.

Наперсток Батискаф


Читать дальше →

Фотосессия "Return to Syberia" от Julina

Наверняка всех создателей «корсетных» костюмов рано или поздно захватывает увлечение steampunker. Мы не исключение и это наш первый проект с элементами стимпанка. Вся фотосессия — www.julina.ru/fashion.php
Фотосессия "Return to Syberia" от Julina
Колье и браслеты с механизмами — Гузель Бакеева.

Частичка книги по построению одежды. Мюллер и сын

Маленькая инструкция по построению выкройки фрака и жилетки.
Лично у самого руки только до жилетки пока дошли, сидит очень удобно и по телу)
Пригодится тем кто хочет всё сделать сам.
Конструирование фрака_ и визитки. Мюллер.rar
Есть две картинки под катом

Читать дальше →

Запоминающиеся ювелирные изделия Викторианской эпохи

Вновь приветствую уважаемых господ и дам, обитающих на стимпанкере.
На сайте, помимо собственного(и не очень) творчества присутствует множество экскурсов в историю периода, более известного как Викторианская эпоха
Тут тебе и история и культура, и мода, и техника, и предметы интерьера(куда ваш покорный слуга успел внести и свою скромную лепту), да и многое-многое другое. Сегодня я хотел бы дополнить картину обзором ювелирных изделий, существовавших в тот период и, соответственно, отражающих веяния и тенденции времени. Свойственная представителям эпохи церемонность и чопорность, жёсткие морально-этические шоры рамки, вплоть до закрытости и отчуждённости- нисколько не мешали развитию и процветанию ювелирного искусства.
Однако тема обширна и многогранна, а потому внимание предлагаю уделить необычным, на современный взгляд, а потому более интересным вещам.
Словом, давайте же любоваться (пугающе?)прекрасным))
Запоминающиеся ювелирные изделия Викторианской эпохи

Читать дальше →

Цилиндр-шляпка Госпожи Мариоланы

Добрый день!
И так я продолжаю создание цилиндров на подходе большая декоративная коллекция для интерьера и пара интересных цилиндров для носки, но пока хочу порадовать ваши глаза цилиндром-шляпкой сделанным персонально для Г-жи Мариоланы. Смотрите:
Цилиндр-шляпка Госпожи  Мариоланы

Читать дальше →