+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Чайные церемонии

Чайные церемонии
По сути,чай, так или иначе, является официальным (или полуофициальным)
напитком стимпанка, в связи с чем, повседневная, в общем-то, процедура, под час, приобретает значение настоящего ритуала!
Читать дальше →

Флешка №2, не совсем стимпанк, но из той же оперы

Увидев мою первую флешку друг попросил склепать и ему. Зная его увлечение игрой STALKER смастрячил флешку в этом стиле. Основой служит медная пластина согнутая в форме прямоугольника. На нее напаивал латунные пластинки. Рисунки выполнены травлением в хлорном железе, и залиты черной эмалью. Перенос рисунка осуществлен ЛУТом (лазерно-утюговой технологией).Флешка №2, не совсем стимпанк, но из той же оперы
Флешка №2, не совсем стимпанк, но из той же оперы (Фото 2)
Флешка №2, не совсем стимпанк, но из той же оперы (Фото 3)
Флешка №2, не совсем стимпанк, но из той же оперы (Фото 4)

Dunny-Munny-Steamy

Помимо феномена известной Барби, в игрушечном мире существует ещё одно схожее явление.
Dunny! Персонаж придумали Paul Budnitz и Tristan Eaton из компании Kidrobot в 2004 году. Название куклы, происходит от сочетания «Devil Bunny». Dunny выходят в свет в трёх типоразмерах 3,8 и 20 дюймов, имеют поворотные руки (лапки), и голову. Принципиальное отличие Dunny от прочих виниловых пупсов, кроется в «производственном подходе». Дело в том, что скульптурка куклы всегда остаётся неизменной (зайка с цилиндрическими ушками), в то время, как над его раскрашиванием, работают сотни художников со всего мира, при этом, фигурка получает неповторимость и оригинальность, что в сочетании с ограниченной партией (3000 шт), придаёт «ушастику», коллекционную ценность и неповторимость, авторской поделки. Прекрасное, и очень точно выверенное, комерческое изобретение!
Таким образом, Dunny, можно рассматривать, как живой и постоянно развивающийся проект, приносящий прибыль создателям и радость покупателям.

Dunny-Munny-Steamy
Dunny-Munny-Steamy (Фото 2)

Помимо Dunny, существует его безухий и совершенно неокрашенный собрат Munny, представляющий интерес, как «сырьевой» объект, холст, своего рода, для самостоятельного его преображения в художественный шедевр, при помощи перманентных маркеров, краски, и фантазии. Между прочим, в России издавна продавали «матрёшковые» заготовки, для их дальнейшей самостоятельной росписи… так, к слову.

Читать дальше →

Стимпанк-обувь от Pennangalan

Как и всякая леди, я очень интересуюсь модой и стилем. И вот сейчас, в поисках новостей, окольными путями через SteampunkWorkshop я попала на сайт некоей британского обувной фирмы Pennangalan, где представлена небольшая линия «стимпанковой» обуви. Фирма торгует не только собственной продукцией: среди производителей указаны, например, знаменитые New Rock (их изделия — на первых двух фотографиях подборки). Посмотреть на цены можно непосредственно на сайте, я же сейчас просто покажу вам имеющийся ассортимент.

Стимпанк-обувь от Pennangalan

Читать дальше →

СтимпанкАнгел на отдыхе и другие проЭкты.

Ура! Фотки загрузились! Шестереночно-механические божества, надеюсь, снизошли к моей настойчивости и предоставили возможность интересующимся разглядеть мои новые поделушки без дополнительных хлопот.
СтимпанкАнгел на отдыхе и другие проЭкты.

Читать дальше →

моя флешка

Столкнулся летом с проблемой сломанного корпуса флешки, и потратил несколько дней на изготовление нового. Это моя первая работа в стиле стимпанк, поэтому не судите строго. основой послужила медная трубка, шестерни использовал от часов слава. Перед гибкой их нужно раскалить на огне, иначе при сгибании ломаются. На крышке использовал элементы стрелок от часов.
моя флешка
Читать дальше →