+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Первые гогглы, как они есть.

Вот такие вот получились, после уничтожения всего припоя в доме и изнасилования швейной машинки. Ворклог, как вы говорите, могу выложить только маленькими кусочками т к когда работаю, фотик в руки лучше не брать а то могу и припаять его куданибудь ненароком :) А ещё хотели провести мини-фотосет, но вот как то неполучилось, увы, может быть в другой раз.
Первые гогглы, как они есть.


Читать дальше →

МСВ,или Многофункциональная Стимпанковская Вещь

Приветствую вас, господа стимпанкеры!

Вот и пришло время для моего, так сказать, посвящения)
Я уже достаточно долго являюсь постоянным читателем steampunker.ru и это не прошло для меня даром: представляю вашему вниманию МСВ, или Многофункциональную Стимпанковскую Вещь
МСВ,или Многофункциональная Стимпанковская Вещь

Читать дальше →

Очередной бред ботаника. Стим-василек.

С этого цветочка я начала пробы, но решила его закончить.
Получился странный василек, явно садовый по цвету и размеру. Как всегда — все что не металл — глина modern clay. Все слеплено вручную. При желании цветок вытаскивается из колбы.
Материалы: шестерни из уничтоженного будильника «восток», антикварная колба с брюжского блошиного рынка, медная проволока черненая серой.
Итак, дитя сумасшедшего ботаника: Centauréa mechanicus
Очередной бред ботаника. Стим-василек.

Еще крупные фото..

Стим-ромашка из глины.

Хочу поделиться новым прожектом сумасшедшего ботаника=)
Все неметаллические части слеплены из самозастывающей глины Modern clay вручную мной.
Материалы: глина Modern clay, эпоксидка, мох натуральный, мох синтетический, проволока медная черненая сульфидом калия, склянка стеклянная.

Итого: ромашка вид Leucanthemum mechanicus.

Стим-ромашка из глины.
Стим-ромашка из глины. (Фото 2)

Еще много фото..

Поддержание приличий, или Ниже не бить. Ремень.

И последнее на сегодня — ремень. В отличие от публикованных поясов, предназначен непосредственно для применения с брюками или юбкой. Хотя можно и поверх, конечно.

Вышел он более абстрактно-декоративным, чем предыдущие творения. Такого плана сооружения мы уже делали — из воротка, с различными металлическими деталями — но они лишь боком относились к стимпанку, и потому не публикуются. Такой выбор стиля обусловлен тем, что в 3 сантиметра кожи много деталей просто не впихнёшь, и подкладку делать смешно — а поэтому применялись исключительно комбинации, закрепимые на клёпках.

Спереди мне-таки удалось задекорировать как следует. Сделал более крупную часть перед пряжкой — поэтому ремень одевается несколько необычно: пряжка просовывается в первую лямку с обратной стороны, а остальная часть — как во всех ремнях.
СтимРемень1

Заказ предусматривал прицепление с боков декоративных лямок, на манер тёмных субкультур — готов, поклонников блэк, дэт, и прочих сатанистов :). Они сделаны из той же кожи — воротка, а для придания гибкости сцеплены из нескольких участков через колечки.
СтимРемень1


Последний выстрел на сегодня!

Флешка из отряда Lepidóptera

Все чего то делают, а вот от меня, что то муза ушла (. После ночника кое что поделал, но путного что ничего не выходит. Глянул я тут на кое какие работы, и меня осенило (надеюсь). Итак. Потихоньку приступим!
Флешка из отряда Lepidóptera

Читать дальше →

И снова в дорогу, или пилотам в помощь. Ещё гогглы.

Итак, продолжаем нашу песню. Давненько не писал я нового, всё больше обсуждал. И это потому, что засиживался за заказами — а теперь значительная часть из них завершена, и ими-то и буду хвастаться.

Один топик — про браслеты — я уже опубликовал, в «Блошином рынке», теперь гогглы. Сделаны они на заказ, скоро покинут наш гостеприимный дом — а пока поделюсь печалью расставания с вами.

В качестве прижимающего элемента для стёкол — а это крайне важный момент, если не хочется их вклеивать — использована кожа потоньше, чем на предыдущих, и приделаны окуляры к наглазникам просто рядом клёпок.
СтимГогглы4

По краю наглазника было решено использовать уже отработанный приём — оторочку кожаными полосами. Сразу куда более агрессивный вид!
СтимГогглы4


Поглядеть другими глазами - сюда!

Новые браслеты. Просто на продажу для коллег по сайту.

Так, тут не буду разводить словоблудие. Напишу максимально просто — кое-что могу продать.

Если точно — соорудилась наконец-то подборка браслетов. Ничего из ряда вон, классические предмету украшения запястий, в принципе унисекс. Старался, чтобы вещи были носибельны для умеренно оригинального персонажа.
Параметры ниже.

Все браслеты сделаны в двух экземплярах, некоторые пары слегка различаются.

Конкретно этот — в колбе появилась легкая роса от флюса. Решено оставить как интересную фишку. Второй экземпляр имеет чистую колбу.
СтимБраслеты3

С этим всё просто — механическая композиция. Детали слегка выступают, но держатся на совесть.
СтимБраслеты3


Прошу в наш маленький магазинчик чудес! :)

Бочка - блок питания.

Бочка - блок питания.
Здравствуйте господа стимпанкеры, практически завершена моя новая игрушка, хотелось бы выслушать критические замечания по поводу конкретной «детали», еще не завершенной объемной работы.
Читать дальше →