+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Михаил

Мастер - Класс "Малахитовый дракон"

По просьбе выкладываю процесс камнеобработки.

Мастер — класс по каменному дракону, в последствии ставшем кулоном в серебре.
 
Мастер - Класс "Малахитовый дракон" 

Мастер - класс...

Хватит ломать часы! :-)

Откуда берутся шестерни для стимпанкерских самоделок? Правильно, из часов. Для самых мелких работ — из наручных, для изделий покрупнее — из будильников. Есть еще редуктора точных механических приборов прошлого века, но этого добра с каждым годом остается все меньше…
Вобщем, выбор на самом деле не так уж велик. И нередко упираемся в ситуацию, когда есть интересная задумка, но нет в запасах шестеренок, оптимально подходящих по диаметру и модулю (величине зуба).

Читать дальше →

"Опасные жидкости" Ч.2

Доброго времени суток, камрады. Не так давно наткнулся на сей портал. Незаметно для себя за несколько дней пролистал все статьи. И наткнувшись на статью пользователя Ragnaar, об получении жидкости «опасных» цветов — решил поделиться своим методом получения онных.
Для начала фото:
1
«Общая палитра»

Читать дальше →

Винтажная флешка. Ч.4 Боковые элементы дубль два

Решил добавить еще два боковых элемента на корпус флешки, дабы заполнить место внизу.
Винтажная флешка. Ч.4 Боковые элементы дубль два
Винтажная флешка. Ч.4 Боковые элементы дубль два (Фото 2)

Читать дальше →

Made in SamSklepal или самодельно-заводской крепёж.

Когда-то давным-давно, в далёком-далеком королевстве, понадобилось мне скрепить несколько деталей. Тогда были перебраны разные варианты, но поиск оказался не напрасным. Родились вот эти 2 идейки. Возможно они не новы и давно используются, но, как говорится, совет новичкам от новичка )))
Читать дальше →

Баловство с травлением.

Баловство с травлением.
Решил испытать новый способ травления обещающий возможность травления изображения очень мелкими деталями вплоть до перевода на медь или латунь монохромных фотографий.
Читать дальше →

Винтажная флешка. Ч.3. Подсветка.

В данной флешке по плану подсветка стекла будет желтого цвета. Для этих целей приобрел 4 чип светодиода. Подпаиваю к ним тонкие провода.
Винтажная флешка. Ч.3. Подсветка.
Винтажная флешка. Ч.3. Подсветка. (Фото 2)

Читать дальше →

По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк. Лист пятый.

Не жалея сил своих, продолжим.

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвёртая.
Часть пятая — эта.
Часть шестая.

Собственно, отсюда начинаются труды этого дня. За вчерашний день было сделано не так много, ибо кое-кто потребовал, чтобы ей был наконец-то доделан пояс, давно лежащий в проекте. :)

Отложим на время кисть руки, и займёмся остальными кожаными частями. Замерим запястье. Получилось 17.
Фото 1


Ради пользы и славы отечества! :)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк"

Когда-то один мой друг подарил мне блокнотик, который сам сделал. Этот блокнот так меня вдохновил, что изучив его со всех сторон и изнутри я решилась повторить его «подвиг», но только уже в чуть большем масштабе. По окончании работы я поняла, что язык мой не повернется называть моё творение «блокнот». Годится только имя «Книга»…
после первой книги пошла вторая, а потом в порыве азарта и появлении заказчиков стали появляться всё новые и новые творения.

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк"
Рукодельная книга(блокнот/дневник) формата а5, 102 страницы, тонированная бумага, натуральная кожа, термопечать, роспись акрилом, закладка — перышки фазана из Италии. Внутри страницы пустые.

Отвечаю заранее на самые популярные вопросы: нет я не покупаю блокноты и не обтягиваю просто тканью или кожей обложку. Я всё делаю сама от резки бумаги, тонирования ее и прошивки до росписи обложки.


Читать дальше →