+67.36
Рейтинг
2669.13
Сила

Filimon

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо из Амстердама, Нидерланды. Идея создать скульптуру робота, который мог бы полностью повторять человеческие движения, появилась у голландского дизайнера Марка Хо во время работы над мультипликационным фильмом.
Читать дальше →

Дохтур. Глава -19

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18

Поскрипывающая кожа сидения и мягкое покачивание рессор, навевающие сладкую дрёму, внезапно сменились визгом тормозов. Сильно качнуло вперёд и младший обер-прокуратор чуть не сполз со скользкого покрытия сидения, уткнувшись в перегородку коленями.
— Какого чёр…! – фразу не удалось закончить до конца, т.к. окошечко из лакированного красного дерева открылось и в него просунулась приторно-угодливая физиономия водителя.
— Сей момент разузнаю, Прокоп Полуэктович! Не извольте беспокоиться. Я мигом!
Ухоженный палец Прокопа отодвинул бархатную занавеску окна ровно на столько, чтобы увидеть, что впереди произошёл затор и несколько дорожных полицейских, покрикивая на столпившихся водителей, оттаскивает чей-то транспорт с магистрали. Шоферня, сдвинув на затылки, форменные картузы, беззлобно огрызалась и давала советы, не принимая впрочем в неожиданном развлечении участия. Люди разговаривали, обсуждая происшествие. Кто-то навалился на перила, разглядывая долину под эстакадой.
— Ленивые свиньи … — изрядно заплывший жирком Прокоп откинулся на жалобно скрипнувшую спинку. Он поддел цепочку, вытащив из кармана атласной жилетки массивный «Ганс-Винсент». Посмотрев на циферблат, щелчком захлопнул крышку часов и приготовился вновь смежить веки,
— Видимо это надолго …
Читать дальше →

Frederick Augustus Knapp's "roller boat" . Или к чему приводит обожание королевы Виктории.

Frederick Augustus Knapp's "roller boat" . Или к чему приводит обожание королевы Виктории.

Одно из самых странных судов, когда-либо замеченных в заливе Торонто, было создано Фредериком Нэппом. История, так называемого «роликового корабля Нэппа» (Frederick Augustus Knapp's «roller boat.» ) весьма интересна и даже (на мой взгляд) захватывающая.
Читать дальше →

Внимание , газы ! (часть-2) От "чумной маски" до Микки-Мауса :)

Ну вот наконец я созрел познакомить вас с продолжением первой части steampunker.ru/blog/answers/6457.html
Речь поведу не об ужасах химического оружия, а о защите от него.

Внимание , газы ! (часть-2) От "чумной маски" до Микки-Мауса :)
Читать дальше →