Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Зажигалка Персидского Шаха

Зажигалка Персидского Шаха
А вы знаете, что у Персидского Шаха было свое зажигалочное производство?
А вы знаете, что Его Величество даже сам, бывало, притомившись от государственных вопросов, и когда до вечернего похода в гарем оставалось еще недолгое время; любил, бывало, зайти в свои любимые мастерские. И не просто выдать Ц.У. мастерам, а самому качнуть царственной рукой меха, постучать молотком, пока визирь не видит…
Ну а после исполненного в гареме мужского долга, велел он обычно принести кальян, заряженый ароматным гашишем турецким табаком. И разжигал его обязательно зажигалкой собственного производства, такая вот была у Шаха гордость за плоды своего труда.
А некоторые образцы посылал он с дарами своему коллеге, турецкому султану. Но тот не ценил эти подарки, и обычно передаривал их своим министрам и евнухам. Те тащили евреям — скупщикам…
Ну, дальше понятно. Греческие контрабандисты, Одесса, Привоз… Так некоторые из этих бесценных предметов старины оказались в России.
***

Читать дальше →

И снова флешка.

Доброго времени суток, друзья. Замысел мой был сделать флешку как всегда немного необычную. В этот раз с замысловатым механизмом. Ну конечно может он и не такой уж и замысловатый, но мой замысел был именно таковым.
И снова флешка.
Материалы стандартные для меня: латунь, медь, оргстекло, красный светодиод. Накопитель: Verbatim 16Гб. (не сменная)

Читать дальше →

Спичечный коробок, часть 1 (ворклог)

Всем позитивного времени суток!

Давно в голове крутилась мысль изготовить спичечный коробок из латуни.

Спичечный коробок, часть 1 (ворклог)

Появилось немного времени) Почти каждый день по немногу делал.
Процесс изготовления занял примерно 1 месяц.
Постарался запечатлеть все моменты изготовления.

Итак начнём!


Читать дальше →

Steampen XXII (ворклог, 99 фото)

Всем позитивного времени суток, друзья!

Давно были идеи сделать ручку в виде средневекового замка. На изготовление ушло 3 месяца. В данной работе колпачок украшают щит и факел. А в основании ручки помещён механизм, с помощью которого открываются ворота. Вес составил 84 гр., длина ручки 150 мм.

Steampen XXII (ворклог, 104 фото, 1 видео)

Итак приступим!

Читать дальше →

Таймер КПМВР (Кузнечик Паро-Механический Военный Разведывательный) (НА КОНКУРС " ВРЕМЯ " )

Кузнечик Паро-Механический Военный Разведывательный.Состоит на вооружении войск генерала Йохополлингера, машина отличилась в войне Золотой и Черной лилий и в конфликте на острове Люцифера.Оснащен оборудованием для взятия и исследования грунта, приборами ночного видения и прослушки, системой раннего обнаружения противника, а также системой закладки аппаратуры для разведки и шпионажа и системой закладки мин.Способен передвигаться по пустыне, болотистой и горной местностям.

Таймер КПМВР.Модель (1:12) Кузнечика Паро-Механического Военного Разведывательного. Работает в диапазоне от 0 до 30 мин, 5-минутные интервалы обозначены красными рубинами на корпусе механизма.При прохождении заданного интервала замыкается цепь, включается двигатель, раскручивающий антенны-усики и начинают мигать крупные светодиоды-глаза.Через минуту раздается механический сигнал-стрекотание.Данный экземпляр сделан механиком разведполка Артиусом Боровски в подарок генералу Йохополлингеру на десятилетний юбилей Куперстоуновской битвы.Ниже его пошаговый отчет.Только пары из парового самогонного аппарата могли помешать ему сделать некоторые фотоснимки этапов работ
PS На идею его натолкнуло тикание механизма кухонного таймера, так похожее на стрекотание кузнечика.Как известно, кузнечик на рыцарском шлеме — еще и основная часть родового герба генерала.

Таймер КПМВР (Кузнечик Паро-Механический Военный Разведывательный) (НА КОНКУРС " ВРЕМЯ " )
«идея раньше табуретки», слегка перефразируя древних китайцев

Читать дальше →

Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Судя моему по возрасту конечно дорога таким как я не везде не всегда и не понятно еще куда….Но глядя на бурановских бабушек я еще пацан…… так что в последний момент решил по участвовать……
Идея не нова модинг монитора отличие лишь в том, что он входит в общий еще не законченный проект рабочего стола и является одним из прибамбасов этого затянувшегося проэкта.
Стиль может и не совсем стимпанк может (околостимпанк) но элементы некие есть…… а в нашем деле, что главное, да то чтобы было прочно, надежно в эксплуатации и блестело….По этому все слабые места конструкции предусмотрительно оторочены хорошей латунной жестью и начищенными до характерного блеска медными пластинами…… Установлен надежный кронштейн с тюнингованным вебаппаратом-гармошкой….клавиши и мышь выдвижные, монитор дверца открывается и есть доступ к стилажам с дисками. Упор на особое изысканное украшательство не делал но на всякий случай несущую конструкцию из фанеры прошпонировал материалом из красного дерева.
Этапы трудоемких технических операций подробно описывать не буду дабы не занимать внимание и время уважаемых судий и зрителей…… да и ничего особенного в этих операциях нет….молоток да отвертка….на фото все понятно….надеюсь.
Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Читать дальше →

Ворклог кожаной силовой перчатки, часть 3 + готовая работа.

Вот продолжение ворка — но сперва фото готовой работы!
Ворклог кожаной силовой перчатки, часть 3 + готовая работа.

Часть первая.
Часть вторая.


Часть третья, последняя + готовая работа.

STEAMPEN IV (ворклог, 70 фото)

Всем позитивного времени суток, друзья!
Поздравляю всех в первым днём весны! Солнца и отличного настроения всем! :)
От всей души поздравляю всех милых дам с наступающим праздником 8 Марта! Любви, счастья, радости, небесной красоты!
Данную ручку начал изготавливать в июле 2013 г. В августе остановился на 70% завершённости. И вот наконец опять образовалось немного свободного времени :)
Длина ручки 154 мм. Вес 61 гр.

STEAMPEN IV (ворклог)

Итак приступим!

Читать дальше →